: : Доминикана : : Пунта Кана : : Отели : : Riu Republica : : Отзыв 3588847 : : Туры

Отзыв на отель Риу Република 5* Пунта Кана

Отзыв написал 29.04.2021.

Отдыхали в с 17 по 26 апреля Територия отеля не такая большая, по сравнению с другими отелями в Доминикане. Что касается заселения, да действительно заселение здесь с 16.00, но нас заселили в 14.00, это небольшой приятный бонус. Отдыхающие здесь в будние дни в основном украинцы, было немного иностранцев, но на выходные сюда съезжаеться огромный поток местных. Они очень шумные, но в принципе никакого дискомфорта они не доставляли. Далее номера: нам достался хороший номер, очень просторный, а номере присутствует утюг, гладильная доска, телевизор, минибар. Теперь минусы по номеру: минибар пополнили нам при заселении и за день до выезда, всё! Косметики в номерах не было. По телевизору - не поддерживает смарт тв, к сожалению не возможно на телевизор транслировать что то из телефона(для этого нужен HDMI шеур), каналы в основном на испанском языке. В номере убирают ежедневно, но сказать что тщательно- НЕТ. Ещё один огромный минус номеров - это их "картонность" слышимость с других номеров просто колоссальная. Что касается еды - её достаточно, но не могу сказать что она вся вкусная. В основном приготовленое мясо в главном ресторане есть невозможно. Что касается Аля-карт, попасть в них практически не реально, записи как таковой нет, в некоторые можно попасть отстояв очень приличное количество времени в очереди. В стейкхауз мы за весь отдых попасть так и не смогли, но не из-за того, что была большая очередь, мы приходили на ужин, шли в стейкхауз в котором были свободные столики, а нам официант говорил "у нас всё занято". НО огромным плюсом отеля является пляж. Да, это просто супер. Никаких тебе зонтиков, только пальмы, белоснежный песок, и бирюзовая вода океана - это просто нечто! Могу так же отметить, что официанты, бармены очень дружелюбны, старательные и приветливые. Исходя из всего этого, могу сказать что отелю далеко до 5 звезд (на фоне других отелей Доминиканы), связано ли это с пандемией или так было и до неё - Не знаю .