: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Renaissance Golden View Beach Resort : : Отзыв 3588541 : : Туры

Отзыв на отель Renaissance Golden View Beach Resort 5* (Ренессанс Голден Бич)

Отзыв написал 28.04.2021.

Отдыхали в этом отеле с 604.2021 по 18.04.2021 по системе оллинклюзив.
Не смотря ни на что, начну с хорошего:
1. отель очень красивый, особенно главный корпус - все очень роскошно и монументально, не зря он раньше был 5 звезд! Очень круто. Территория тоже красивая, ухоженная, даже есть небольшой водопадик! Несколько бассейнов, в которых никто никогда не купается.
2. Номера после ремонта — все красиво и чисто. Удобная, большая, и что важно, жесткая кровать! Дают халаты (но тапочек почему то не дают)
3. отель на первой линии, со своим красивым пляжем и входом в море с пирса
4. РИФ вдоль берега живой и красивый! Можно понырять с маской. Много красивых рыбок и кораллов. Плаваешь и наслаждаешься. Хорошая маска очень нужна.
5. хороший персонал - вежливый, отзывчивый, свою работу знают. Если выучить несколько фраз на арабском - приветствие, спасибо, до свидания и прочее, то персонал будет вам всегда очень очень рад.
6. Вайфай работает на всей территории и даже на пляже, но только платный
7. В ресторане дают свежевыжатый сок апельсина и клубничный смузи. Еда на шведском столе приготовлена вкусно. Очень понравилась рыба и овощи на гриле — были почти каждый ужин. Неплохое красное вино.
8. есть сносный спортзал, ходили каждый день тренироваться. Ну и передвижения по территории тоже засчитываем как тренировку — везде лестницы (отель построен на крутом склоне). если кардио это не ваше, то будет нелегко.
9. Был отличный диджей с качественной клубной музыкой, которую никто не оценил.
10. Отличные девчонки - русская анимация, гимнастика утром, аквааэробика в обед, йога после обеда.

Ну что, уже представили райский отдых? Не спешите, сейчас будет самое интересное!

1. Главный шок это ПИТАНИЕ! Оно совсем не соответствует уровню 5 звезд. отель работает в режиме жесточайшей экономии на питании. Выбор очень маленький и всегда одно и тоже. Фруктов нет (всегда только нарезанные апельсинчики и полузеленая дыня). Морепродуктов нет ( только жареная рыба на ужин). Сладостей, особенно восточных, почти нет. мороженного нет. Детского меню нет. Зерновой кофе платный. После моего обращения к руководству по поводу питания, они сказали, что в основном ресторане можно заказать то, чего нет на шведском столе, при этом меню, по которому можно заказывать нет. Мы попробовали так заказывать — отвечают что блюда нет. Единственное что нам приносили это клубнику. Как мы потом узнали, беда с питанием в этом отеле — это осознанная политика местного руководства. При этом количество звезд они не понижают!!! Пытаются выехать на внешней красоте отеля! Местные говорят, что этот отель раньше был хороший, когда входил в сеть Mariott, но сейчас отзывы негативные.
2. Входящее в стоимость 1 посещение ресторана алякарт вообще обман. Когда мы пришли в него, нам дали убогий черно-белый листок А4, где написано что можно заказать только макароны с мясом или рыбой и салат. И все! По меню, как в других отелях, заказать нельзя. Такого жмотства я не видел. Мы просто встали и ушли. ПОЗОР!
3. Зонтов на пляже сильно не хватает. И это при неполной загрузке отеля. Ходил в 6 утра занять лежаки под зонтиком — все занято! В 6 ! свободные лежаки только без зонтика, а без тенька долго не пролежишь.
4. Платный вайфай ! Бесплатный есть только в теории, он почти не работает и только на рецепшн. Раскошельтесь на 2.5 бакса в день. При этом в египте жестко с цензурой, власти используют систему DPI (анализ всего трафика, как в китае). У вас не будут работать приложения с шифрованием. Забудьте про звонки через вацап, про VPN, без которого пользоваться вайфаем очень небезопасно, и прочее.
5. Кондиционеры в номерах очень шумные. Мы выключали на ночь, хорошо что в апреле не так жарко. Слышно даже шум кондиционера соседнего номера. Сделать они с этим ничего не могут, мы обращались. Не совсем понятно как спать в жаркий сезон, когда ночью кондиционер не выключишь?
6. Комары. Вечером на берегу вы не посидите. Почему-то не обрабатывают от комаров.
7. для детей отель не приспособлен от слова совсем. начиная с того, что кормить их там особо нечем, детского меню нет, мороженного нет, развлечений в течении дня для них нет, и заканчивая тем, что вся территория в крутых лестницах и с коляской вы не пройдетесь. для семей с детьми есть рядом отель альбатрос.

Как видите, минусы есть, и питание самый существенный из них. Если вы любите вкусно кушать на отдыхе, то вам точно не в этот отель.

Конечно отдыхом остались очень довольны, красивое море, рыбки, кораллы, солнце и пальмы делают свое дело. и даже отмена обратного рейса из-за объявленной отмены полетов в турцию (мы летели через стамбул) не испортили отдых.
А вообще, жаль что нет больше того египетского оллинклюзива, который был раньше.
Всем добра.