: : Тунис : : Набель : : Отели : : Kheops : : Отзыв 3588506 : : Туры

Отзыв на отель Kheops 4* Nabel

Отзыв написал 28.04.2021.

Начну с размещенияПриехали в отель около 8 часов вечера, заселили быстро, Уборка в номерах хорошая, претензий нет. На столе весь отдых лежали монетки с динарами, они их не брали, аккуратно складывали в стопку. Один раз оставили доллар его забрали. Это так, наблюдение!)))ПитаниеСравнивая с Турцией этой же ценовой категорией, тут в сто раз вкуснее! За некоторыми блюдами конечно была очередь, но я всегда находила что покушать и без очередей!Ну и ребёнок наш отлично кушал! Пюре, рис, рыба, мясо-не острое и не пересолено. На завтрак сыр и йогурты.Места в ресторане всегда есть, кушали всегда в одном и том же месте.Обслуживание в ресторане нас не напрягало, да иногда делали вид что не замечают. С мужем ходили сами за столовыми приборами, когда они это видели, что копаемся на их рабочем месте, сразу все накрывали за считанные секунды. Но такое было всего пару раз. На счёт чаевых, спорный момент, сидели всегда на одном и том же месте а официанты были разные, кого прикармливать так и не поняли. Напитки тоже можно взять самим, все стоит в бутылках.ПляжМоре и песок шикарные, поехали в Тунис только из за них! Море было разное и это круто! Было и холодное и теплое, волнистое и спокойное, грязное и кристально чистое и даже один раз были медузы! Наловили медуз полное ведро, детям очень интересно. Благо они были всего один день, каждый день купаться с медузами так себе удовольствие, жалят достаточно больно.Лежаки на море всегда были, но под зонтом на врят ли найдёшь если пришёл после 9.Бассейны.Огромнейший плюс отелю за бассейны! Детские бассейны 3х уровней, все уровни огорожены, безопасные горки, наблюдали за ребёнком с лежаков! В первый же день дочка по незнанию, неудачно шагнула в бассейн и занырнула, наглоталась воды, а у меня случилась паника! Заболеет! Жутко боюсь бассейна именно из за заразы, но весь отпуск прошёл гладко.У бассейнов лежаки свободные были всегда, но в последний день уже в 9 утра было все занято. Ну и народу в отеле к нашему отъезду заметно прибавилось.Про магазиныИ обязательно везите с собой пантенол! Когда мы сгорели и наш пантенол закончился, выяснилось что продаётся он только в аптеке, а аптека в выходные закрыта. Солнцезащитные крема тут продаются, но очень за дорого (1500₽-1700₽).Ездили в магазин дженераль, алкоголь продаётся только там. Купили на подарки местное вино и ликёр финиковый.Ну и будьте внимательны с таксистами! Если плохо знаете английский, заболтают и увезут туда куда вам не надо и ещё за это возьмут кучу денег!И немного добавлю про пандусы. Они в отеле не очень удобные. Подняться с территории на верх можно только через ресторан, он конечно всегда открыт и всегда можно там пройти, но если вы к примеру живёте в корпусе С (он без лифта), придётся сделать большой крюк. Мы решили этот вопрос просто, оставляли коляску на улице. Плюс всегда оставляли круги и игрушки, ничего не украли.