: : Египет : : Хургада : : Отели : : Pharaoh Azur Resort Ex Sonesta Pharaoh Beach Resort : : Отзыв 3588483 : : Туры

Отзыв на отель Pharaoh Azur Resort Ex Sonesta Pharaoh Beach Resort Hurghada

Отзыв написал 28.04.2021.

Отдыхали в данном отеле в апреле 2021 года, с детьми Сразу скажу для тех, кто был, например, в Турции: 5 звёзд там и 5 звёзд здесь- это не значит, что всё будет на одном уровне. Добирались мы через Каир, перелет из Москвы, Аэрофлот. Рейс, можно сказать, ночной, в саму Хургаду приехали около 8 утра, заселили сразу, без проблем - огромный плюс, ибо с дороги устали. Отель не новый, чисто, опрятно, но реновация прям вот уже совсем как нужна: мебель хорошая, но как в санаториях или детских лагерях. Интернет бесплатный только в лобби, хватает его на мессенджеры, не более. В номер (в нашем случае - бунгало) - за доп плату. Мы брали сим Etisalat в аэропорту Каира, на 20 Гб, на 9 дней хватило. Но если Вы не живёте без видосиков - берите больше. Очень красивая территория, большая, есть, где погулять. Плитка местами отходит, но не критично. Питание: в целом, всё вкусно. Но выбор фруктов маленький - максимум 4 вида на обед или ужин. У нас за всё время были бананы, апельсины, финики, гуава. Ещё были курага и изюм. Один раз была клубника, хотя на пляже за деньги её продают каждый день. Выбор сладкого тоже небольшой, но вкусно! Единственный минус в питании - очень мало персонала! Один человек наливает суп и готовит спагетти. Разорваться он не может, очереди большие. И вообще, в этом плане ковидные правила странные: самим брать не дают, а скорость обслуживания формирует огромные очереди. Море было уже достаточно теплым, купались с удовольствием. Бассейн часам к 10-11 тоже прогревался. Рыбок в море полно, скаты есть, супер! Вода - чистейшая! Вход в море по пирсам, с пляжа совсем никак, да никто и не ходил) В баре на пляже тоже часто очередь, так как наливает один человек. Местные добрые, веселые, всегда подскажут, помогут. Очень ждут гостей из России)) Когда ходили по магазинам, нас спросили, откуда мы, и узнав, что из России, прям расцвели! Цены терпимые, торгуются легко. Из экскурсий брали саму Хургаду и Египетскую Венецию. Первую - чтоб по магазинам поползать, вторую - красоту посмотреть. Венеция интересная: и на яхте плаваешь, и под воду спускают в лодке с прозрачным дном, и снорклинг есть, и рыбалка. Плюс посещение частного города Эль-Гуна, пиво там огонь! Анимация в отеле есть, но пока в лайт-режиме: волейбол, зарядка и боча на пляже, водное поло, аквааэробика и дартс возле бассейна. Плюс вечерняя программа. Аля-карт рестораны неплохие, но пиццу готовить не умеют))Итог: классная погода, классное море, большая территория, вкусное питание - хороший отель!Пожелания: побольше персонала в ресторане (или разрешите брать самим - все же приезжают только с отрицательным тестом!); сделайте интернет, 21 век всё же; ну и пора задуматься о реставрации, хотя бы мебель в номерах!А в целом всё понравилось, уезжать не хотелось!