: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Concorde El Salam Front Area : : Отзыв 3588296 : : Туры

Отзыв на отель Concorde El Salam Front Area 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 27.04.2021.

В Египте мы часто останавливаемся в этом отеле Карантин внес свои корректировки.
Итак, Фронт. Оператор Анекс. Стоимость тестов перед вылетом вошла в стоимость путевки, что было приятным плюсом.
Мы предупредили о своем приезде - нас как постоянных гостей заселили очень быстро. Пляжные полотенца, идеально чистые и запечатанные, нашли в шкафу. Меняли по запросу у хаускипера. Также в ящичках были пачки одноразовых масок.
Номер был около бассейна - свежий ремонт порадовал. Расположение очень удобное, ко всему близко, минус - очень слышно музыку вечером.
Что поменялось: гриль-бар на пляже не работает, работает только верхний ярус, где можно пить напитки (и натуральный кофе) с видом на бухту. Итальянский ресторан в обед работает как место, где можно покушать пиццу и пасту, вечером - шведский стол (раньше был только а-ля-карт). Из-за карантина, как и во всех туристических местах, еду нельзя набирать самостоятельно - ее выдают через окошко. Выбор еды стал не таким обширным, как раньше, но каждый день разное меню (мясо, птица, рыба, овощи и т.д.), но все также вкусно. Насыпают еды столько, сколько скажешь или пока не остановишь.
Персонала стало меньше по количеству, но видно, что очень стараются. Про столы в главном ресторане, которые не очень качественно убираются - правда. Мы пользовались влажными салфетками, которые кладутся в индивидуальном запечатанном пакете с приборами, чтобы как-то навести чистоту.
Работает бар у бассейна, в обед там фаст-фуд (картофель фри, бургеры и еще что-то, не пробовали но видели))
Территория стала более цветущей - цветут петунии, подсолнухи, маное. Стало больше всяких птичек - мелкие цапли, какие-то зяблики - все это целый день пасется на лужайках и за птичками приятно наблюдать.

Море все также роскошное. Отель заселен где-то наполовину, шезлонгов более чем достаточно в любое время. Пляж чистый. Мороженное 4 вида с 10 и до вечера.

Лайфхаки:
1) Средство от комаров - брать с собой обязательно. Если будет желание посидеть на балконе или на террасе вечером - очень это средство понадобится.
2) Натуральный и турецкий кофе есть в баре над пляжем.
3) Относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к Вам - и отдых будет очень приятным.
4) Если вы не собираетесь покупать экскурсии, идти на встречу с гидами "с документами и всей семьей" совершенно не обязательно, что бы они ни рассказывали об этом. К отелю, отдыху и подписанному и оплаченному Вами договору на туристическое обслуживание эта встреча отношения не имеет.
5) Чтобы не толпиться в очереди во время завтрака-обеда-ужина, приходите кушать не в "час пик". В 7 - 7-30, в 14-00-14-30, в 18-30 и в 19-30 уже очередей точно нет. Еды достаточно (мы проверяли).

Также напишу о персонале, который сделал наш отдых комфортным.
Спасибо Guest relation Марине за то, что выполняла все наши капризы.
Спасибо парню, который делал уборку в номере (вот имени не спросила), но всегда все было идеально.
Спасибо шеф-повару Денису, благодаря которому все было вкусно и за приятное общение.
Спасибо команде анимации - мой подросток был занят и ей было весело.
Спасибо всему персоналу - в большинстве своем очень приветливому, ненавязчивому и старающемуся угодить.

Я обязательно вернусь к Вам)