: : Оаэ : : Шарджа : : Отели : : Sahara Beach Resort & Spa Ex Royal Beach : : Отзыв 3588174 : : Туры

Отзыв на отель Сахара Бич Шарджа

Отзыв написал 27.04.2021.

Отдыхали с подругой с 19 апреля по 26 апреля 2021 года Ужасный отель с отвратительным сервисом. Мы много где отдыхали ( Кипр, Турция, Испания и тд), но такого безобразия нигде не встречали! Этот отель явно не заслуживает 5 звёзд, ему можно с натяжкой дать 3 звезды...Начну с того, что отель заполнен туристами был на 10%, а обслуживающий персонал еле еле справлялся. При заезде в отель в номере было всего лишь одно банное полотенце ( и ничего что нас двое человек), а для рук и ног полотенца нет. Тапочки мы просили сами, просили также стаканы, ложки, полотенца. Сейф не работал, нам принесли новый только на следующий день. Все приходилось просить. Розетка в номере работает только одна. В номере все очень старое, видно, что ремонт давно не делали. В ванной все подтекает, образуются огромные лужи. Как то раз вечером не было воды, ни в кране, ни в душе. Починить все смогли в отеле только к утру. А теперь по поводу питания, так как это отдельная история. Мы с подругой взяли завтраки в этом отеле. Предполагалось, что будет шведский стол. Но в тот день, когда мы заехали в отель, шведский стол отменили, и сказали, что завтраки будут приносить в номер. Почему и как так вышло, никто внятно не мог нам объяснить. Кто-то из персонала говорил, что это из-за рамадана, а кто-то, что это из-за ковида. Завтраки в номер были просто отвратительными. Каждый день одно и тоже, каждый день приходилось звонить, ссориться с персоналом. Но им было все равно на наши комментарии, просьбы. Они как будто специально занижали себе оценку.Завтрак состоял из плевка в виде омлета, кучи хлеба, просвечивающихся пластиков нарезанного огурца ( 3 ломтика ), помидорки ( 3 ломтика), 2 кусочков брынзы, кучи оливок, кофе и искусственного пикетированного сока, который каждое утро мы просили заменить на обычную воду, но нас все равно игнорировали и приносили этот долбанный сок. И это все на двоих. Ах да, ещё масло и джем, и то, не каждый день. Нам пришлось идти на ресепшен, узнавать, что это за беспредел в 5 звездочном отеле, и почему нам все самим приходится докупать в супермаркете ( который слава богу находится через дорогу от отеля, очень хороший и там все есть). Нам предложили составить список продуктов, которые мы хотим видеть на завтраке. Мы написали: сосиски, блинчики, мёд, больше сыров, овощей, и фруктов ( которые должны быть в 5 звездочном отеле! ).Пару раз нашу просьбу выполнили, а через пару дней персонал будто все забыл: снова этот противный сок, куча хлеба, которого мы не едим, ни джемов, ни блинчиков, ни сыра. Каждое утро мы ждали свой завтрак около 1-1,5 часа. А ведь мы заранее каждый вечер им напоминали : «завтрак хотим в 8:30 утра, чтобы пойти на пляж». И нам отвечали: ок ок. В итоге ни пляжа, ни завтрака. Зато куча потрёпанных нервов и потраченного времени в пустую. Очень странно, что завтраки начинаются так поздно, в 8:30. Плюс учитывая, что мы ждали около часа каждый день в номере - это слишком поздно. Пока ждёшь завтрак, пропускаешь море.В день отъезда специально попросили завтрак принести во время, чтобы успеть до того, как нас заберут в аэропорт . Но даже тут они проигнорировали просьбу и принесли завтрак только после 3 звонков на ресепшен. Что касается уборки номеров. Уборка номеров в этом отеле состоит в выносе мусора. Все. Остальное опять нужно просить : поменять постель, поменять полотенца, вытереть чуть пол и пыль. И это все занимает около 30 минут у персонала... они очень медленные. Уборка начиналась около 15:00-16:00, что тоже очень не удобно. Был у нас ещё один минус в отеле. Отменили бесплатные шаттлы, которые ходят от отеля в центр Дубая. Сначала говорили что из-за рамадана, а потом из-за ковида. Нас никто не предупредил об этом. Рядом с отелем ничего нет, до центра Шарджи мы пешком шли около часа. Приходилось брать такси, чтобы поехать погулять либо в Дубаи либо в центр Шарджи. За три поездки на такси за двоих мы отдали 10 тыс руб... очень дорогое удовольствие. Такси работают по счетчику, фиксированной стоимости нет. Нужно брать только официальное такси. А Метро от отеля очень далеко...Плюс большой и жирный только в собственном пляже, чистой воде и отличной погоде. Вода идеальная, пляж пустой, утром вообще никого нету. Но опять же, были свои нюансы. В море была иногда какая то мазута, которая прилипала к ногам ( видимо из за завода, который рядом расположен). Отель данный не советуем. Такой отель даже и 3 звезды не заслуживает. Вместо отдыха только одни нервы, ожидания и куча вопросов персоналу.