: : Турция : : Стамбул : : Отели : : Romance Istanbul Hotel : : Отзыв 3583438 : : Туры

Отзыв на отель Romance Istanbul Hotel Турция

Отзыв написал 08.04.2021.

Замечательный отель, полностью соответствовал нашим ожиданиям Отель небольшой, но очень уютный и очень красиво оформленный в османском стиле. Наша семья занимала два номера на одном этаже: родители с младшим ребенком в номере Люкс "Гранд" (двухкомнатный с одной проходной комнатой, в которой спал ребенок), а двое старших детей занимали номер City. Нас прекрасно приняли, по прибытии в комнатах нас ждали сладости в качестве приветствия. Номера очень чистые, удобнейшие матрасы на кроватях, два вида подушек (потолще и потоньше) и тонкие, но на удивление теплые одеяла. Очень хорошие завтраки. Помимо блюд на шведском столе можно бесплатно заказать омлеты, кофе, свежевыжатый сок в неограниченном количестве. Очень дружелюбный и любезный персонал. Каждое утро во время завтрака милая девушка (к сожалению, не запомнили ее имя) подходила к каждому столику, интересовалась, все ли устраивает гостей в отеле, есть ли пожелания, с удовольствием отвечала на все вопросы, в том числе и по поводу того, что лучше посетить в городе, как лучше добраться до того или иного места. На время поездки пришелся мой день рождения, о чем мы никого специально не предупреждали. Я была очень приятно удивлена, когда во время завтрака персонал ресторана поздравил меня замечательным тортиком со свечками, а в номере после возвращения с завтрака я обнаружила букетик чудесных цветов. Все было очень мило и трогательно! Что касается расположения отеля, то лучше, мне кажется, не придумать, особенно если вы в первый раз в Стамбуле и прежде всего желаете посетить его основные достопримечательности. Дворец султана Топкапы, парк Гюльхане находятся прямо рядом с отелем. Меньше 10 минут займет прогулка до Ипподрома, Айя-Софии, Голубой мечети. В пешей доступности и тоже совсем недалеко расположен Египетский рынок и порт, от которого отходят прогулочные кораблики и паромы по Босфору.
Единственный минус: в хамаме отеля во время нашего посещения совсем не было пара :(