: : Египет : : Хургада : : Отели : : Albatros Citadel Resort : : Отзыв 3583411 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Citadel Resort 5* (Альбатрос Цитадель Резорт)

Отзыв написал 08.04.2021.

Очень долго выбирали отель  (Чем больше смотрели роликов и читали отзывов, тем меньше хотелось ехать вообще). В Египте были 10 лет назад и также в феврале, так что примерно понимали куда и в какой сезон едем. Летели из Минска, в отель привезли около 6 утра, а заселения с 14:00. На ресепше попросили заселить пораньше, естественно за деньги, но нам сказали - номеров нет, надели браслеты и отправили на завтрак. После 9.00 появились номера и нас заселили в восьмой корпус в номер де люкс (хотя мы бронировали стандарт). Вид на море условный - видна лишь маленькая полоска, но нам это вообще не важно было, так мы  целыми днями ходили по территории и смотрели на море, оно там везде.        В принципе, нам всё понравилось. Конечно, номер не новый, но большой и красивый, всё работало. И сразу хочу сказать, что с большего отель рекомендую -  мы искали место поплавать-позагорать и, просто отдохнуть, Египет это, к сожалению, не та страна, где ты можешь гулять - тебя вечно будут куда-то тянуть и что-нибудь пытаться продать.      У отеля большая территория, это, несомненно, плюс - много  шезлонгов, так что найти место, где тебе удобнее не проблема. Есть несколько пляжей и лагун. Насчёт еды - ну так себе, ни хорошо ни плохо, алкоголь ужасный, как и везде в Египте, мы его не пили. Но, радовало, что всё свежее и понятно из чего приготовлено, не было непонятных блюд для якобы разнообразия, из вкусных фруктов - апельсины, дыня, финики.      Напрягали работники, которые ходили один за другим по пляжу и  предлагали экскурсии, фотосессию, массаж или спа. Ладно бы раз,  а так друг за другом ходят -  надоедало, особенно поначалу, особенно один товарищ - предлагающий массаж очень агрессивно, он умудрился прочитать нам целую лекцию, как это плохо экономить на своём здоровье (просят 100$ за 5 сеансов). Но, ему, конечно, невдомёк, что люди просто не хотят доверять своё здоровье всем подряд, ему главное - продать, это понятно.       Очень хороший кофе делают около яхты на пристани, мы всегда оставляли им 1$. Съездили на одну экскурсию от Теза - в Каир, большой плюс - в автобусе не более 22 человек, можно поспать. Каир большой и грязный, в музее много интересного, но многие экспонаты уже вывезли в новый музей, он открывается летом. Пирамиды не впечатлили особо, в прошлый раз ездили в Луксор - было интереснее. Но, в целом, посмотреть есть смысл, чудо света как никак.     В Египет мы поехали вынужденно из-за известных обстоятельств, но этот отель нас не разочаровал, его нужно сравнивать с другими отелями именно в Египте, а не в других странах, на их фоне он вполне себе приличный.