: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Caribbean World Resort Soma Bay : : Отзыв 3583379 : : Туры

Отзыв на отель Caribbean World Resort Soma Bay

Отзыв написал 08.04.2021.

Добрый день всем Редко пишу плохие отзывы, но тут не могу промолчать, потому что высокие рейтинги этого отеля удивляют. Я в Египте была не раз и не два, и этот, пожалуй, самый отвратительный раз. Хотя ранее я бывала даже в четверках. Этот отель не тянет даже на четыре звезды. Твёрдая троечка в лучшем случае. По порядку:1. Расположение. Пустыня. Вокруг ничего вообще, только пару соседних отелей. Выбраться в город тяжело и дорого. 2. Территория.Неплохая, но все очень старое. То тут то там облупленная плитка на стене и щербатые камни. Но зелени много, и шикарный пляж. 3. Питание.Ужас и кошмар. Из мяса одна курица, рыбы нет вообще, фруктов мало. Есть два ресторана а-ля карт-арабский и итальянский. Вот там есть шанс покушать вкусного мяса. Но в итальянском нам ее понравилось то, что его главный менеджер настолько настойчиво требовал чаевые, что буквально над душой стоял у нас. Это было мерзко и испортило все хорошие впечатления. 4. Обслуживание. Очень плохо. Персонал хамит и угодить не спешит. 5. Номер. Неплохой, но все старое, половина не работает. Уборка неплохая.В гостинице мы столкнулись с дичайшей дискриминацией. Я такого никогда и нигде не видела. Приехали египтяне-человек сто или больше. Для них организовали лучшее питание, но мы от этого не пострадали, даже наоборот-хоть пару дней ели вкусно и разнообразно. После обеда в день их заезда им организовали на бассейне выдачу игрушечных пистолетиков для детей. Естественно, другие детки, не египтяне, тоже побежали за этими пистолетиками, но их отпихивали и отгоняли те, кто их раздавал. Многие дети плакали-не понимали, почему египетским деткам дают эти пистолетики, а им-нет. А мы с моей компанией потом подбирали обертки от этих пистолетов-они плавали в бассейне, лежали в траве и на дорожках. Считаю, что администрация отеля не должна была разрешать организовывать такое у себя на территории. Либо закрыть бассейн только для египтян, чтобы наши дети не видели этого и не расстраивались. Будьте аккуратны в аптеке на территории. Там обманывают и продают лекарство втридорога. Не в два раза дороже, не в три, а в тридцать раз. И когда вы это обнаружите и пойдёте разбираться, вас никто не поддержит. Гестрелейшн разведёт руками и скажет-да мне по фиг, я за это не отвечаю. Хотя гид нам говорил, что в аптеке нельзя торговаться, но видимо на эту это правило не распространяется. К кому у нашей компании нет претензий, так это к команде аниматоров. В условиях пандемии, когда все закрыто, и отель полупустой, ребята старались как могли. Спасибо им за это. Словом-не рекомендую ни в коем случае.