: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Oblu By Atmosphere At Helengeli : : Отзыв 3583157 : : Туры

Отзыв на отель Облу Би Атмосфере Ат Хеленгели 4*super Мальдивы

Отзыв написал 06.04.2021.

Отдыхали в этом отеле неделю в начале февраля, двумя парами друзей Общее впечатление - все супер! Если по пунктам:
1) очень интересный риф, можно часами снорклить, искать акул, черепах, скатов и осьминогов, которые здесь постоянно встречаются.

2) еда: все вкусно и разнообразно (правда, много острой индийской кухни на любителя), невероятно вкусные десерты, ожидали больше рыбы и морепродуктов, здесь был, в основном, только тунец (абсолютно шикарный) в разных вариациях. Если сравнить с предыдущими поездками, то в Savoy на Сейшелах, Riu Palace в Мексике, Intercontinental в Иордании было еще лучше, разнообразия больше. Но, думаю, отель такого уровня на Мальдивах будет раза в 2-3 дороже))

3) каждому полагаются жилеты, можно взять бесплатно маску, трубку, ласты, а также каяки.

4) на территории очень красиво, очень чисто, прям видно, что все убирают тщательно, обслуживание предупредительное и качественное. Народу немного, создаётся ощущение уюта и приятного одиночества

5) что касается номеров, мы жили в Beach Deluxe Bungalow, расположение их было немного удобней, чем стандартных. Внутри вполне симпатично и комфортно. Немного необычна ванная комната "на улице", но быстро привыкли) А вот еще более дорогие номера которые "на воде" - это жесть. Если за них переплатить, то очень жалеть будешь: там под тобой просто камни и отлив, купаться негде особо...

6) Что касается захода в воду, то в одном месте острова есть пологий и довольно удобный, но без кораллок не зайдёшь, везде камни и кораллы. Этим очень напоминает Сейшелы, где кроме бо валлона везде такие пляжи. Остальные заходы либо неудобные, либо с пирса, на рифе, чтобы сразу нырять...

Как вывод: отель отличный, стоит своих денег (путевка на двоих на 7 дней с прямым перелетом обошлась в 390 тыс.руб.). Но лично для меня Мальдивы - это то место, куда надо ехать либо на 4-5 дней, либо компанией. Я очень рад, что в свое время мы в свадебное путешествие поехали на Сейшелы, а не на Мальдивы...