: : Россия : : Сочи : : Отели : : Сочи-Бриз Спа : : Отзыв 3582806 : : Туры

Отзыв на отель Сочи-Бриз Спа 3* Sochi

Отзыв написал 05.04.2021.

Весной очень-очень захотелось на несколько дней выбраться к солнцу из унылой Москвы Пандемия затянулась, в Европу не сунешься, вот и метнулись спонтанно в Сочи. Отель выбирала исключительно по принципу наличия бассейна и спа, мысленно рисуя картинку, как вернувшись с дневной прогулки сначала поплаваем, а потом будем тупить и расслабляться в спа-зоне. Собственно, мой отзыв будет для тех, кто избалован путешествиями за рубеж, в силу обстоятельств временно не может себе этого позволить и присматривается к отечественным вариантам. Сочи-Бриз SPA Отель действительно очень неплохо расположен относительно моря и прогулочного центра. Интерьер, как сейчас принято говорить, - "подуставший". В номерах подкупают панорамные окна, наше выходило на зелень дендрария - приятно. В остальном все очень простенькое: комкастые подушки, старорежимный графин для воды, застиранные халаты, сиротские саше с шампунем. Питание мы взяли полупансион, так как было выгодное предложение: при оплате двухразового питания в стоимость номера входило бесплатное посещение зоны СПА. Про еду не могу сказать ни плохо, ни хорошо. Отдельные блюда нам понравились: готовят вкусные каши и супчики, кое-какие салатики. Горячие блюда - столовский формат, на любителя. А вот выпечка совсем неинтересная: вариации печенек из жесткого песочного теста и булочек, куда пекарь кладет с воробьиный нос начинки, блинчики "с мясом", в которых вместо мяса мелко нарезанные сосиски, каменные оладьи. Безусловно, с этого завтрака или ужина голодным ты не уйдешь, но и гастрономического удовольствия тоже не испытаешь. При этом, стоимость, например, завтрака с 01 апреля поднялась до 700 рублей с человека. Тому, кто не привык с утра закидываться до отвала, гораздо выгодней будет выпить кофе с сендвичем в близлежащей кафешке. Бассейн среднего размера. Полноценно плавать в нем можно только при условии, что одновременно с тобой там будут плескаться не более 4 человек. В холодное время года на такую удачу можно рассчитывать. В летний сезон - сомнительно. Спа-зона не очень уютная. Вплотную к лежакам теснятся столики с остатками пива и закусок. Гидромассажный бассейн по большей части используется в качестве детского. Некоторые детки ведут себя достойно, но были и такие, которые прыгали с бортика и шумно плескались с поощрения родителей. И это, опять же повторюсь, во внесезон, при том, что отель был заполнен едва ли наполовину. Массаж понравился, цены московские. Резюмируя, скажу следующее: в целом мы остались довольны своей поездкой. Отель достоин своих трех звезд, хотя, стоимость сочинских трех звезд завышена и сравнима со стоимостью крепкой европейской четверки. Но такова специфика Сочи. Сейчас понимаю, что, если бы не клюнула на наличие бассейна, то можно было найти более интересные варианты проживания. Сочи-Бриз SPA Отель я бы рекомендовала путешественникам с детьми, не слишком привередливым и не в пик сезона.