: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : Concorde Moreen Beach Resort & Spa : : Отзыв 3582791 : : Туры

Отзыв на отель Concorde Moreen Beach Resort & Spa 5* (Конкорд Морин Marsa Alam)

Отзыв написал 05.04.2021.

Отдыхала с 28 марта по 4 апреля с подругой ЛорчикомВ Марса Аламе были 3 раза в отзывы про Конкорд, подкупили красивый домашний риф, безветренная лагуна и самое главное- встреча с дельфинами.Мы фанаты снорклинга,в Египте были много раз и летаем только из- за подводного мира.
Отель хороший,мы полностью согласны со всеми положительными отзывами.Питание ,обслуживание отличные,йога ,зумба нам очень понравились.По вечерам мы танцевали под живую музыку.Певцу Фаресу большое спасибо и привет с Украины!
Огромный минус- нет бассейна с подогревом.Он бы очень пригодился!
Теперь о грустном.Нам жутко не повезло с погодой .Первые 2 дня было очень холодно,дул сильный ветер.28 марта мы даже целый день ходили в куртках.Но самое главное- никто не написал,что тут открытое море,все время штормит.Возле понтона так бурлила вода и было такое течение,что зайти в воду было невозможно.Да и не пускали.
Лагуна,про которую все писали,что в любой шторм здесь можно плавать .
В ней были сильнейшие течения в разные стороны! На третий день я зашла по пояс,чтобы окунуться,легла на воду и сделала пару гребков.За секунду меня унесло в водоворот,где бурлила вода.Я хорошо плаваю,не боюсь воды,но тут я думала,что утону.Если бы не спасательный круг,за который я уцепилась и еле на нем держалась,так его бросало,не знаю,что бы было.Меня вытащили 2 спасателя в ластах и масках. Причем тащили меня на круге в сторону открытого моря и потом на понтон.К берегу добраться было нельзя из- за течения.
Вода в море из- за ветра мутная,фото паршивые.Ничего интересного и нового мы на рифе не увидели.Риф покатый,потом стенка,чтобы сделать фото ,надо нырять Из- за постоянной волны сделать это тяжело.
На следующие 3 дня погода немного улучшилась.Но вода в море все равно была мутной.В лагуне обычные рыбки,ничего интересного.
Поехали на такси в бухту Абу Дабаб.Видимость возле рифа была плохая,фото никакие.Хоть черепах сняли.
На 6 день опять начался очень холодный ветер и вода стала намного холоднее.Кто летит из- за подводного мира в Египет,нас поймет.Мы были просто в отчаянии.Наверное,в марте бывают такие чудеса с погодой.Я пишу так подробно,чтобы люди были в курсе.Ведь никто об этом не писал.Нам кажется,в этом месте всегда штормит.
Ходили в бухту Марса Мурена.Это минут 30 налево от отеля( лицом к морю) вдоль берега.Красивая бухта,сверху видно проход в море между кораллами .По дну натянут канат.Риф нам оценить не удалось из- за мутной воды.Наверное,там красиво в штиль.
Знакомство с отличными девчонками спасло наш отпуск.Огромный привет Ксюше,Олечке,Танечке и Танюше! Вы лучшие!
В этот отель точно больше не полетим и никому не посоветуем.В Марса Аламе надо брать отели в бухте.
Спасибо за внимание!