: : Турция : : Белек : : Отели : : Orange County Resort Hotel Belek : : Отзыв 3582717 : : Туры

Отзыв на отель Оранж Каунти Резорт Отель Белек 5* Белек

Отзыв написал 05.04.2021.

Отдыхала в этом отеле с сестрой и её мужем в октябре 2019 года Отель небольшой, уютный. Персонал весь доброжелательный, контактный, частично русскоговорящий. Мы приехали поздно вечером, ближе к 21 часу, нас сразу без проблем заселили в небольшой номер с телевизором, кондиционером, мини-баром и сейфом. Напитки в мини-баре пополняли каждый день, уборка тоже каждый день, может не очень тщательно, но нас это не особо напрягало. На каждого человека в ванной ежедневно появлялись пузырьки с шампунем, бальзамом, гелем для душа и кремом для тела, полотенца менялись также раз в день. За всё время пребывания у нас случилась только одна проблема – забился слив в ванной, но она разрешилась в течении минут 20 - пришел мужчина с вантузом и устранил засор. Номер нам попался с боковым видом на море. Слева было море, а справа открывался красивый вид на окрестности, где стоит мечеть. В первый день пребывания я проснулась часов в 6 утра от странного, необычного пения, оказывается звук исходил из этой мечети. Не знаю как другим, но меня это пение завораживало, погружало в какую-то сказку из книги "Тысяча и одна ночь", и я была от него в восторге. Питание в отеле – выше всяких похвал, блюда достаточно разнообразные, очень много видов сыра, огромные вкусные оливки и маслины, много овощей, разные виды мяса - баранина, говядина и курица, иногда были рыбные дни, когда готовили огромную рыбину, от которой потом отрезали небольшие кусочки всем желающим, иногда стояло блюдо с мидиями. Несколько видов хлеба, булочек, оладушки, пончики, вафли, много кисломолочных продуктов. Каждый день стояла целая рамка с медовыми сотами. Из арбузов и тыквы вырезали красивые фигуры, которые украшали стол на входе в ресторан. Очень много сладостей - всех видов десертов, тортов, пирожных, пахлавы, печенья и лукума не сосчитать. На пляже - холодильники с очень вкусным айраном и пресной водой в стаканчиках. Также недалеко от пляжа находится снэк-ресторан, где можно перекусить закусками типа пиццы, наггетсов, картошкой фри, шавермы. Рядом с ним есть ещё один бар, где можно было попросить сделать пасту с разным наполнением на свой вкус. Ещё днём можно было поесть вкусного мороженного и турецкие лепёшки Гёзлеме. Вообщем, голодным там остаться было сложно… и трезвым тоже. С утра до позднего вечера возле бассейна работал бар, в котором можно было заказать вино, пиво, любой напиток местного производства или коктейль из них. Качество напитков хорошее. На входе в отель напротив ресепшена очень радовал приветственный столик с лукумом и охлаждённым шампанским в ведёрке со льдом. В лобби-баре стояли огромные красивые прозрачные бутыли с краниками с охлаждённым лимонадом с натуральными фруктами. За отдельную плату можно было заказать отличный кальян вечером на столик на дискотеке, а днём к лежакам у бассейна. Хоть алкоголь лился рекой, все гости вели себя прилично. Гости были из разных стран: Турция, Иран, Грузия, Украина, Россия, Болгария и многих других. Все очень приличные, коммуникабельные и позитивные. Анимация была каждый день примерно с 10 утра и до позднего вечера. Ребята аниматоры постоянно зазывали то поиграть в какие-нибудь игры, то заняться аквааэробикой, так что скучно нам не было. Каждый вечер было развлекательное шоу, которое переходило в весёлые конкурсы, а потом в дискотеку. Иногда на пляже организовывали пенную вечеринку. Если выйти из отеля и прогуляться по окрестностям, то можно увидеть гранатовые и мандариновые сады, хлопковые поля, красивые цветы, огромную траву под 3 метра, увидеть как растёт авокадо. Мы даже забрели в какие-то дикие места, где текла странная мутная зеленоватая река, а по берегам росли огромные растения, и мы как будто побывали где-то на Амазонке. Когда мы гуляли по этим трущобам, все местные, которых мы встречали, улыбались нам и здоровались, а некоторые даже угостили грушами и мандаринами из своего сада. Так что, советую не только сидеть в отеле, но и погулять вокруг него. Кстати, минутах в 15-20 от отеля есть недорогие сетевые магазины, в которых можно приобрести всё необходимое, расплатившись своей картой по официальному курсу. Пляж в основном песочный, попадается немного гальки, вода была тёплая и очень солёная. Когда я плавала и ныряла, очень щипало глаза, нос и горло, зато по приезду домой я обнаружила, что у меня исчезла ежедневная заложенность носа, которая мучила меня пол года. Вокруг пирса плавают рыбки, которых можно было покормить оставшимся от завтрака хлебом, они очень забавно сбивались стайкой и нападали на хлебные кусочки. Правда эти рыбки могли довольно ощутимо и неприятно укусить, поэтому близко к ним лучше не подплывать. Вообщем, мне всё очень понравилось. Всем работникам отеля большое спасибо за хороший сервис, вкусную еду, отличное настроение и понимающее отношение.