: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Biyadhoo Island Resort : : Отзыв 3582377 : : Туры

Отзыв на отель Бийадху Айлэнд Резорт 3* Мальдивы

Отзыв написал 04.04.2021.

Это была 5 поездка на МальдивыНа сей раз выбирал уже из того, что подешевле и потому выбор был невелик.Локальные острова сразу вычеркнул из потенциальных мест. По бюджету осталось отелей пять, которые еще были финансово доступны.После некоторых размышлений остановился на Бияду. И в целом не прогадал.Главным критерием при выборе был риф для снорка и пляжная полоса. Все остальное при выборе было вторично.Риф оказался на 99.99% мертв. Вероятно, это уже общая тенденция на Мальдивах и найти живой риф уже практически невозможно.РИФ.Несмотря на все погибшие кораллы, стандартный набор рыб присутствовал - скаты, акулы, черепахи, мурены и прочие, более мелкие рыбешки.Недалеко от места ремонта лодок на стыке рифа и глубины тусили 4 акулы. Черепаху видел издали, живет на глубине и перидически всплывает подышать на поверхность,где я ее и приметил. Ската видел один раз на мелководье. Он был большой и довольно старенький, с обломанных хвостом. И случайно один раз наткнулся на мурену.НОМЕР.На острове двухэтажные дома расположены на двух сторонах острова. C 1 по 49 номер на восточной стороне, с 50 по 97 на западной.Я жил в 77 и это был удачный вариант. Т.к. восточная часть представляет собой довольно унылое зрелище.Если на западе пляжная полоса почти на всю длину острова и там хороший снорк, то на восточной все в деревьях рядом с водой, мешки с песком инекая неухоженность. Ко всему лишь на восточной части меня зверски кусала мошкара.Каждый этаж имеет свои плюсы и минусы. На втором этаже своя лоджия, но ночью периодически по потолку бегали то ли крысы, то ли мыши. Это было довольно шумно.На первом этаже минус - рядом блоки кондиционеров.Качество номеров - среднее. Мебель старенькая, но в целом в номере все довольно чисто и прилично. Пляж для Мальдив оказался довольно людным. Т.к. в целом количество номеров довольно велико для такого острова и проживающие на восточной частипроводили все время на пляже западной. Про уединенность можно забыть совсем.На лежаках не валяюсь, потому данное обстоятельство не расстроило. КОНТИНГЕНТ.Процентов 90% проживающих - русскоговорящие. Немного немцев и индусов. Примечательно, что надписи в столовой на входе на английском и русском.Персонал уже начинает осваивать русские слова, что я вообще на Мальдивах первый разы вижу.Такое количество соотечественников не могло не привнести некоторые особенности отдыха. Такое чувство, что турецкий контингент решил забуриться в эту сторону.Забивание лежаков с утра полотенцами, на пляже из портативных колонок несется русское музло, вечером бар забит желающими напиться.Ну и мужики в плавках-стрингах эпохи СССР - это тоже имело место быть.ПИТАНИЕ.Питание большей частью стандартно. Вот это вот все с карри, рыба и плюс что-то еще.Была жареная картошка и гуляш (beef gulyash). Видимо, контингент влияет уже на меню.Тортики вкусные, фруктов мало.В целом качество еды хорошее. Для меня еда не особо важна, но просто как приятный бонус был.Брал в баре как-то раз бутылку вина. Вышло с налогом что-то в районе 32 долларов. Вино оказалось офигенным, при том, что было самое дешевое.По мне - довольно доступно. С погодой в начале апреля удивительным образом не повезло. За неделю было 2 дня с проливным дождем целый день и пара просто пасмурных дней. Три дня была переменная облачность с солнцем.Вот тебе и сезон!Для желающих отдохнуть относительно недорого на Мальдивах - Бияду является одним из лучших вариантов. Однозначно - лайк.