: : Абхазия : : Новый Афон : : Отели : : Лернест : : Отзыв 3582236 : : Туры

Отзыв на отель Лернест 3* Новый Афон

Отзыв написал 03.04.2021.

Останавливались в отеле во время туристической поездки по Абхазии Отель маленький, с небольшим количеством номеров. Удобное расположение в центре курортного городка Новый Афон, близко по отношению к достопримечательностям, к Афонскому монастырю и к морю. Отель рядом с горой, напротив был парк, озеро.Отель, по всей видимости, построен недавно. Всё еще новое, аккуратное.Очень хороший номер. Просторный, светлый, с высокими потолками, с балконом и большими панорамными окнами. Чудесный вид из номера.Милая гостеприимная хозяйка Гунда. Приветливые сотрудники готовы прийти на помощь, подсказать и помочь. Создается уютная и спокойная атмосфера.Хорошая постель, чистое белье. Утром птицы поют.Мы брали без питания. Ели мы в других местах во время осмотра всех красот и святых мест. Завтраки не входят в стоимость. Цена их была, помнится, невысокой.Было тихо. Может быть, потому что сезон еще только начинался.Есть все необходимое: холодильник, чайник, фен, кондиционер, есть телевизор, но мы его даже не включали, некогда было.Море рядом. Буквально в пяти минутах. Чистый, оборудованный пляж. Но когда мы там были, море еще было холодным, купаться было рано. Мы ехали с экскурсионными целями.Летом будет очень удобно совмещать пляжный отдых с самостоятельными неутомительными экскурсиями.Тут есть, что посмотреть: пещеры, гроты, водопады, церкви, заповедник, музеи, крепости и Новоафонский монастырь. В греческом Афонском монастыре на полуострове Халкидики я, естественно, побывать не смогла, была только рядом. Туда пускают исключительно только мужчин. И то по специальному разрешению. А за нарушение – год тюремного заключения. А вот абхазский Новоафонский монастырь посетила с удовольствием. Священное и красивое место.Мы были на даче Сталина. Посетили национальный музей. Проехали по всем курортным городам Абхазии, по всему побережью, вплоть до границы. Ездили в горы, к водопадам и на озеро Рица.Попробовали вкусное натуральное абхазское вино. Накупили домой настоящего меду, орехов, мандаринов.Желаем скорейшего восстановления Абхазии, где многое разрушено войной! Процветания и мира ее народу!Отель рекомендуем!