: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : My Blue Hotel : : Отзыв 3581996 : : Туры

Отзыв на отель My Blue Hotel 4* Zanzibar

Отзыв написал 02.04.2021.

Выбор был между Royal Zanzibar и My blue из доступных для выбора отелей по системе “all inclusive” (отели расположены друг за другом)Изначально больше склонялись к Royal, но посмотрев обзор на ютуб, выбор пал на My blue.Итак, прибыли мы в отель примерно в 10:20, начинают заселять с 10:00, нас регистрировали, выдали нам браслеты и отправили посидеть в баре, так как комнаты не подготовлены к заселению...Так как у нас все включено, мы направились в бар у бассейна, выпить пару коктейлей с дороги.Территория отеля:Красивая, зеленая, очень чисто и приятно, двухэтажные корпуса по типу бунгало, на территории 3 бассейна, есть тренажёрный зал.Номера (у нас был N 123 у пляжа): из представленных были доступны только «стандарт», бунгало были все заняты.Очень просторный, чистый, уютный номер с огромной кроватью с балдахином.В номере есть телевизор, сейф, чайник с кофейно-чайным набором, холодильник, для нашей системы питания был мини-бар, включающий в себя ежедневное пополнение пепси, миринда, 7ап, вода.Выход у нас был в сад, стулья и столик на небольшой террасе, на втором этаже балконы со стульями и столиком.Уборка ежедневно, убирают очень хорошо, даже отодвигают прикроватные тумбы.Вечером приходят расправить балдахин, обработать от комаров.Не стоит бояться первых этажей, никто к нам не заползал)Но перед отъездом, так как выезд у нас был в 20:00, а выселение в 10:00, мы продлили комнату (30$+15$, если желаете пообедать), но нас переселили в номер N135, и он уже гораздо хуже!Бар у бассейна:Предоставляют меню, в котором первые две страницы это коктейли для “all inclusive”, остальные платные, хотя состав коктейлей один и тот же.Если хотите перекусить, например бургерами, придется отдать 6-9$ за шт., независимо от вашего «инклюзива». Кофе, как выяснилось позже, тоже платный, для “all inclusive” доступен только американо... Хотите капучино: пожалуйста- 3$Столовая:Завтрак с 7:30-10:00Обед с 13:00-15:00Ужин с 19:30-22:00 (в пн и пт ужин на берегу с 20:00)Выбор блюд достаточный: яйца во всех проявлениях на завтрак, сухие завтраки, сыры на завтрак, тосты, овощи, супы, паста, различные блюда, много фруктов, сладости, в общем, голодными не останетесь, каждый найдёт для себя то, сто нужно, даже если вы на ПП.В обед и на ужин готовят блюда на гриле, рыба, мясо, были бургеры один раз, кальмары один раз, люля-кебаб.Ужины на пляже: готовят огромных рыб (рыба-наполеон, тунец), мясо несколько видов, много всего!Но на ужин выстраивается очередь начиная с 19:30, дабы занять места и быстрее ухватить кусок, такой уж у нас народ.... Голодный... Всем все достанется! Выдают порционно рыбу, мясо).Алкоголь в «all inclusive»:ПивоКоктейли Вино белое/красное сухое Местный алкогольПо факту, «все включено» – завтрак/обед/ужин, алкоголь, перекусов как таковых нет, иногда на баре у бассейна выносят часа в 16:00 арахис, попкорн, чипсы, оставшиеся кексы, не всегда, ананас/арбуз. Бар на пляже работает до 22:00, у бассейна до 23:00, после этого времени ни еды, ни алкоголя нет, всем спать)Анимации никакой нет.Заявлено, что по понедельникам живая музыка на ужине, но по факту из 2-х понедельников музыка была лишь раз.По средам акробаты у бассейна.Один раз шоу масаев, после которого, все уличные торговцы-масаи продают свою продукцию на территории отеля.В целом отель хороший, красивая, ухоженная территория.Но если у вас так же встанет выбор между этим отелем и Royal, рекомендую ехать в Royal.PS: По экскурсиямЭкскурсии брали у Саида, он прямо в нашем отеле на пляже, как заходишь на пляж слева от лежаков его корпус, либо спросите у любого пляжного персонала.Торгуйтесь, заряжают изначально цену в 3 раза дороже, поездка на дельфинов максимум 20$, в Стоун Таун брали у него за 40$, но если честно, лучше берите у отельного гида, там Стоун Таун за 70$, но это будет гораздо лучше и комфортнее, а еще лучше брать Стоун Таун отдельно от всего, заказать такси и с самого утра ехать туда гулять!!!Так как все гиды предлагают Стоун Таун только 3в1: Остров Черепах(делать там нечего совсем), далее едете на исчезающий остров Накупенда(тоже ничего интересного, не стоит того абсолютно) и только потом Стоун Таун в жару, когда вы уже устали от всех предыдущих поездок и вам уже ничего не хочется кроме как ехать в отель!Рекомендую плавание с дельфинами в открытом океане(нереально просто!!! Космос!! Только готовьте свои маски, если есть, смазывайте антифогом, чтобы не запотевали, и конечно камеры)Стоун Таун (город мне напомнил Гавану), как отдельную экскурсию с утра пока нет жары и толп туристов погулять там.А еще наши друзья ездили на ферму специй, им очень понравилось.