: : Шри Ланка : : Бентота : : Отели : : Centara Ceysands Resort & Spa : : Отзыв 3581977 : : Туры

Отзыв на отель Центара Цейзандз Резорт 4* Бентота

Отзыв написал 02.04.2021.

Наконец-то получилось вырваться в это непростое время и посетить экзотичную страну Шри-ЛанкаШри-Ланка очень впечатлила своим растительным и животным миром, хотя я была более чем в 20 странах и думала, что меня тяжело уже чем-то удивить. Отель находится на пляже Бентота и как я поняла это один из самых лучших пляжей острова. Для того чтобы было легче описать отель, я решила все разделить по пунктам, дабы каждый \каждая прочитает то, что более интересно.Итак, поехали:Расположение: отличное, на первой береговой линии, в метрах 50 от самого отеля. Пляж и вода шикарные. Песочек очень чистый, а сам пляж очень просторный. Вода отличная, теплая, но не приторно горячая, всегда заходишь в нее с комфортом, не обжигаясь, но и не колотясь от холода. Были небольшие волны, которые совсем не мешали купаться. При штиле наверное этой райский пляж. Номера и уборка: у нас был superior. Достаточно просторный номер. Мебель и сантехника хорошая, но немного в уставшем состоянии. И на полу - паркет, который также достаточно пострадал. Уборка номера чистая, и каждый раз нас радовали композицией из благоухающих франжипани. Сервис: в целом неплохой, люди очень дружелюбные, приветливые. Персонал вежливый. Мой совет – давайте активнее чаевые и ребята просто будут бегать. Территория: сам отель находится между рекой и океаном, и это само по себе очень нетривиально. Отель очень зеленый, ухоженный, а сколько благоухающих франжипани – не передать словами. Пожалуй, это один из самых зеленых отелей на пляже. Есть сад, где можно гулять и лицезреть пальмы, миндаль, франжипани, слушать пение птиц. Красота!!! Бассейн большой, красивый, лежаков достаточно. Можно было бы обновить парк пляжных полотенец. Кухня: мы брали ол-инклюзив (AI). Поскольку мы очень любим острое, пряное, то нам очень понравилась кухня, которая больше готовилась на местный манер, хотя, я думаю, была достаточно адаптирована на туристов. Не могу сказать, что было прям изобилие, но голодными вы точно не останетесь, и нужно принимать во внимание, что это все таки 4*, а не 5* отель. Любителем пресной кухни может быть тяжеловато, но в любом случае обычные салаты, паста, сладкое в зоне доступа на завтрак\обед\ужин. Ситуация с covid: мы попали на период карантина и нам нельзя было выходить за пределы отеля. Весь персонал в масках, температура замеряется у туристов постоянно при входе в ресторан, и каждые пять дней туристы проходят ПЦР- тестирование.