: : Египет : : Сома Бей : : Отели : : Palm Royale Soma Bay : : Отзыв 3572444 : : Туры

Отзыв на отель Палм Роял Сома Бей

Отзыв написал 22.02.2021.

Начну, пожалуй, с того, что если мне доведется снова отправиться в Египет - скорее всего снова буду рассматривать этот отель для отдыха Просто потому, что понравилось мне в нем практически всё
Заезд наш выдался на глубокую ночь. Или, можно назвать ранним утром - кто как пожелает. Фактически, в номер мы зашли около 4-х
На ресепшне у нас поинтересовались, хотим ли мы кушать? Кушать не особо хотелось, но в номере мы обнаружили две тарелки с нарезками, овощами и фруктами.
Расположение корпуса таково, что с любого балкона открывается вид на море. И это здорово, особенно, когда сидишь и смотришь на закат.
Надо сказать, в Sentido Palm Royale Soma Bay 5* просто огромнейшая территория. Настолько, что из того же азиатского ресторанчика до корпуса возят на электрокарах. Опять же, есть где просто погулять, бродя по многочисленным дорожкам
Многих интересует вопрос питания. Как оно изменилось, с учетом сегодняшних реалий?
Всё тоже "все включено", но основные блюда ты заказываешь заранее. Например, на обед выбираешь рыбу, курицу или говядину, а на ужин по меню выбираешь себе любые блюда, которые изволишь откушать. С одной стороны, это вроде и не совсем AE, но с другой стороны, нет перебора блюд на тарелке и ешь ты именно то, что заказал. Да, если чувствуешь, что не наелся или что-то не нравится - можно просто заказать новое блюдо и тебе его принесут.
Ужины, кстати, проходят в ресторанах алякард. Арабский, греческий, итальянский и азиатский. Пожалуй, не понравился лишь последний, поскольку блюда были либо переперченные, либо суховатые. Первые же три отличные
Уборка в номерах прекрасная. Стараются оформить различных бабочек, гусей и прочую живность из белья.
Да и в принципе, весь персонал вежлив, вышколен и настроен на то, чтоб вам было максимально комфортно. Может это еще и потому, что отель заполнен всего на процентов 10.
Вот именно из-за этой заполняемости, жутко не хватает развлечений. Присутствует детская анимация, а вот для взрослых по нулям... Хотя, кому это не важно, тот прекрасно насладиться спокойствием.
Отдельно хочется выделить аниматора Дарину и аниматора Сару из детского клуба. Прекрасные девушки, отлично делают свою работу и дети к ним тянутся
Что плохо - так это интернет. Опять же, пишут, что он работает везде. Это не так. Интернет только на ресепшне, а в номерах за отдельную плату с роутером. Мне проще было взять симку , что обошлось 27 уе за 12 гБ. Но это я брал в магазине при отеле. если озаботиться этим заранее, можно купить в два раза дешевле
Да, чуть не забыл. Такого спортзала в отелях я не видел НИГДЕ. Большой, куча тренажеров, масса кардио станков.. Ну и джакузи рядышком) Чем не релакс?!
Что еще вспомнить? Вход в море. Чистейший песок и никаких кораллов. Это плюс и минус. Плюс в том, что не нужны никакие тапочки, а минус в том, что не увидите рыбок. За рыбками придется ехать отдельно.
Вроде больше ничего не забыл...
Кроме клубники)) Вообще-то, в сезон, можно было и ставить её в ресторане для гостей) Вот эта экономия слегка расстроила