: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Coral Beach El Montazah Resort : : Отзыв 3572428 : : Туры

Отзыв на отель Корал Бич Эль Монтазах Египет

Отзыв написал 22.02.2021.

1Месторасположение - отель находится в 10 минутах езды от аэропорта, поэтому трансфер привозит Вас одними с первых и забирает практически последними. Можно доехать до аэропорта на такси (10 дол.). До старого города 25 км, до Сохо 30 минут пешком.2.Територия - територия не большая, ухоженная.Отель разделен на 2 части:-resort, где находится ресепшн, номера с видом на сад, бассейн, частично море). В этой части находится главный ресторан. Через дорогу (трафик практически нет) находится часть:-sea view - все номера с видом на море и остров Тиран, очень красивые рассветы. Если есть возможность бронируйте номера в этой части.Приехали в отель в 9 утра -оформление заняло 10 минут, одели браслеты и на гольф каре с ветерком довезли до номера. Возможно раннее заселение связано было с минимальной загрузкой отеля в 30%, но это очень понравилось, ещё и на завтрак успели.3.Персонал очень приветливый, отзывчивый. Первый раз был в Египте, был наслышан о местной наглости, но в корал бич все наоборот - все улыбаются, шутят, не навязчиво общаются (повара, официанты, бармены). Отдельно хочу выделить команду аниматоров - с удовольствием занимался растяжкой, фитнесом, йогой. Ребята молодцы, кайфуют от того,что делают.4.Номера - честно номер был нужен, чтобы переночевать и сходить в душ. Да, немного все уставшее, но ухоженное - дверцы в шкафах не отпадают, новая плазма (для кого-то может важно), все чисто, убирали каждый день. Окна в пол, была личная терраса со стеклянным столиком и креслами - ещё раз виды с нее просто супер.5.Пляж и море - чистый пляж с лежаками и грибочками. Полотенца дают на входе, можно менять хоть каждый день. Возле берега по колено, не наплаваешься, но 100 м пройтись по понтону и вас ждёт чудесное море с прекрасным рифом и рыбками. Плавали возле соседних пляжей, 100% на корале лучший риф. И ещё раз повторюсь людей было очень мало. Плавало максимум 10 чел, а так 2-3 человека.6.Питание - опять-таки был наслышан историями про ужасное питание в Египте, но в отеле была хорошая еда, разнообразие первых блюд, мясо (с рыбой не очень), салатов, овощей, сладостей, фруктов (каждый день мандарины, апельсины, грейпфруты, финики, дыни, микс фруктов). Может я , конечно, не привередлив, но чувство голода ни разу не посетило меня.Напитки -вода, концентрированные соки, есть кофемашина в ресторане и на баре возле пляжа. Кофе достойный - к сладостям самое то.Алкоголь как и везде в Египте -местный. Лучше брать что-то с дьюти фри. Мне зашло пиво и джин с тоником.Ключевой вопрос: вернулся бы я в Coral Beach Montazah? Да вернулся бы и рекомендовал родственникам и друзьям!