: : Мальдивы : : Мальдивы : : Отели : : Saii Lagoon Maldives : : Отзыв 3572396 : : Туры

Отзыв на отель Saii Lagoon Maldives 5* Maldives

Отзыв написал 21.02.2021.

Побывали на Мальдивах впервые Роскошная природа и неплохой отель. Обстановка располагает к хорошему отдыху. Для этого в отеле есть все: вкусная еда, просторная зелёная территория, бассейны и развлечения. Очень понравился дайвинг центр. Рекомендую экскурсии по снорклингу и Курсы дайвинга с получением сертификата дайвера международного образца. Жаль, что из-за пандемии нельзя зафрахтовать яхту на несколько часов, чтобы походить по океану и островам. Кухня при отеле отличалась разнообразием, как впрочем и в ресторанах соседнего острова Марина. У нас был all inclusive meal plan. Совершенно не понравились рестораны на территории острова Хард-рок. Сплошной фастфуд. Не советую идти в мексиканский ресторан Elephant and Butterfly. Мы были на мексиканской вечеринке. Еда пережаренная, холодная, жирная и невкусная плюс оглохнете от живой музыки пока едите. В соседнем ресторане Sessions были на рыбной вечеринке барбекю. Хм... рыбы не хватало катастрофически, лобстеры за отдельную плату и очень дорого. Перепала пара креветок на гриле.
Странная ситуация с питьевой водой в отеле. Приносят в номера и на стол в ресторане только в стекле и местного разлива. Она никакая. Ощущение, что выпил песка. Плюс опасность разрезать рот, потому что зачастую под новой крышкой расколотое горлышко. Распробовали минеральную того же разлива. Она хоть как-то утоляет жажду. Либо можно приобрести за доплату норвежскую воду Voss или итальянскую SanPelegrino. Причём Voss в ресторанах стоит по-разному. Где-то 9$, где-то 12$ за бутылку.
Не поняли, почему на острове Saii бар работает с утра до вечера у бассейна, а на острове Marina у бассейна не работает. Сидит грустный товарищ и выдаёт по просьбе тёплую невкусную воду. Показали ему две бутылки с разбитым горлышком: лениво махнул рукой и зашвырнул в ящик к остальным.
Уборка в номерах весьма поверхностная. Ванну на улочке возле виллы мыла сама при помощи геля для душа и полотенца для рук, чтобы искупать ребёнка. Полы не моют, хотя песок с пляжа заносится.
Платные рестораны очень хороши. Особенно Kinkao, Carne Diem и Ministry of crab. Хотя
однажды нас уведомили, что крабы закончились и попросили перенести бронь столика на другой
день.
Отдельно хочу сообщить про странное поведение старшего бармена у бассейна. Поскольку бар работает до 23.00, то просят заказать напитки впрок. Мы попросили на 7 взрослых бутылку виски с собой в стаканчики. Получили отпор и вопрос: почему русские так много пьют, это разве у вас нормально выпивать каждый день вечером? Сказать, что опешили - не сказать ничего. Некрасиво и непрофессионально. Почему взрослые люди на отдыхе должны оправдываться за желание пропустить по стаканчику виски в компании?!
В этом же баре сложно дозваться официанта, если сидишь за столиком. А после нашей «ссоры» с барменом так и вовсе был игнор.
Когда в баре сообщаешь, что ты all inclusive, тебе тычут в меню, что ты можешь заказать только определенные коктейли, остальное за денежку и сразу теряют к тебе интерес. Приходилось оставлять щедрые чаевые.
Не понятен ещё трансфер от отеля из аэропорта. После тяжёлого ночного перелёта и 6 часовой стыковки нам предложили посидеть на чемоданах на жаре с детьми и подождать других туристов, летящих из Дели и заезжающих в отель острова Хард-рок. Мы опытные туристы и давно не пользуемся общей развозкой по отелям. Были очень удивлены такой ситуацией. Индивидуальный трансфер нас не предложили, хотя мы можем себе это позволить. Но наверное этот вопрос больше к нашему турагенту, хотя отель пропагандирует встречу в аэропорту и все такое.
Персонал отеля в основном весьма гостеприимен, улыбчив и положителен. Наш сопровождающий Mausum всегда оперативно нам помогал и быстро реагировал на просьбы и пожелания.
В СПА понравился массаж, можно смело брать уровень нажатий Hard, если это девушки-массажистки. Если это будет блондин, то ойойой. Профессионал конечно.
В целом территория, пляжи и бассейны ухожены. Всегда есть полотенца в наличии.