: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Movenpick Sharm El Sheikh Naama Bay : : Отзыв 3572348 : : Туры

Отзыв на отель Мовенпик Египет

Отзыв написал 22.02.2021.

Была в MOVENPICK RESORT SHARM EL SHEIKH всего 2 дня, с 19 по 21 февраля Начиталась негативных отзывов, решила не рисковать, отель не из дешевых. В целом отель понравился. Приехала из другого отеля Шарма на такси примерно в 13.00. Заселили сразу. Попросила номер с большим балконом и хорошим видом, получила 3407, 4 этаж, 3 корпус. Спасибо менеджеру ресепшн Reda за корректное и вежливое отношение. Система ALL начинает работать в день заезда с 14.00, проверять не стала. При заселении дают подробную информацию, почти инструкцию, на русском под роспись, мне показалось удобным.Прекрасное море, чудесные виды, достаточно современный удобный номер. Пляжные полотенца в шкафу. Принесли тапочки и халат. Чистый пляж, красивый коралл. Работает действительно 1 пляж, места хватает.Основной ресторан уже работает по системе шведский стол, точнее в отеле это называют буфет. 6-8 салатов на обед, курица, рыба, говядина, пицца, макароны, 2 вида супа. Повара достаточно дружелюбные, они накладывают еду без особых ограничений по количеству. Что-то достаточно вкусное можно выбрать. Напитки приносят официанты в стаканах, нормальное вино из бутылок. Я пила белое, красное понравилось меньше.Бары работают с 9.00, вот только алкоголь наливают с 12 до 24. Вино только в ресторанах и лобби. Странная ситуация произошла у меня с работником гестрелейшен. При обращение с вопросом, она попыталась мне сделать банальный комплимент, наподобие “какие красивые у вас пуговички на халатике”. Конечно речь шла не про пуговицы, все бы ничего, если бы после этого меня не начали учить, как нужно принимать комплименты, причем это было сделано дважды. Обучать хорошим манерам гостей?! Не знаю даже, то ли это была неосознанная попытка демонстрации превосходства с ее стороны, то ли чрезмерная забота, в любом случае для отеля, который позиционируется как премиальный - это моветон! Так же как и излишняя назойливость персонала, каждый уборщик, мимо которого ты проходить, по нескольку раз на день спрашивает: “Все хорошо”. Меня это напрягало, мне не нужно лишнее общение.Из минусов: много москитов и мух, особенно на пляже. Кто-то уже писал в отзывах, что мухи не дают нормально позагорать на пляже. Около шести вечера начинается “газовая атака”, ездит по дорожкам машина и травит насекомых. Очень резкий запах, когда я расположилась в кресле на террасе лобби, это стало неожиданностью. К мороженому по талонам была готова. Да, везде спрашивают номер комнаты. Есть определенные ограничения, но меня это не напрягало.Кстати, можно приехать на день просто поплавать в море, стоит это 20$. Море того стоит, полотенце пляжное включено, остальное за деньги.В целом отель понравился, не лакшери, но вполне приличный.