: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Reef & Beach Resort : : Отзыв 3572157 : : Туры

Отзыв на отель Бич энд Риф 3* Занзибар

Отзыв написал 20.02.2021.

Прежде чем писать отзыв хочу сказать что наварное такие замечания у всех отелей Занзибара, так как все таки это Африка и далеко не развитая страна Так получилось что зимой 2020-2021 Занзибар стал безумно востребованным. В 15 раз спрос стал выше обычного ! Такое количество гостей наверное никогда не было тут. Тайланды Египты итд закрыты для туристов а из того что есть либо опасно ехать так как если тест будет положительный то развернут и отправят домой не вернув деньги, либо очень дорого! Занзибар же заявили что для них короны не существует так что Welkom все! Аэропорт прилёт и вылет со своими километровыми очередями это отдельная история но не об этом сейчас мы ) значит об отеле хочу сказать что отель со своими плюсами а они есть и со своими минусами а они значительные ! Сначала о хорошем. Территория ухоженная все чисто и пострижено тут замечаний нет) бассейны всегда чистые. Номера хорошие свежие минимализм присутствует что ещё нужно! Если только дверь в туалет которой нет) Номера убирают на 5+ стоит выйти из номера например на завтрак или искупаться, приходишь обратно в номер а он уже заправлен убран и вымыт ! Иногда даже неудобно было что так хорошо убирают. Тут на 5+ Полотенца меняют каждый день что очень приятно. Каждое утро сухое и свежее. Отель все включено территории хватает на время отпуска. Тут и ресторан под боком и бар который не один и бассейн и пирс! Все красиво и ухожено. Персонал ходит приветливый всегда поздороваются и улыбнутся) обезьянки и лимуры у ужу все отзывы описали их) очень живописно с ними ! Теперь о минусах первый самый главный жирный минус это питание! Не то что бы вы останетесь голодными, нет! Еды хватает но она на троечку с натяжкой! Во первых забудьте о морепродуктах ! Если их готовят то это бывает раз в три дня на гриле и это есть невозможно ! За время нашего 10 дневного отдыха готовили креветки 1 раз, лобстера 1 раз, и какую то большую рыбу 1 раз. И это кушать невозможно ! Как описать то даже не знаю. Все костлявое! Сухое ! Безвкусно! без мяса ! Я ни знаю как так плохо можно готовить ?! Я где, на океане или где ? У вас океан под носом с морепродуктами ! Мне кажется в таких местах морепродукты должны быть на столько вкусные что я после отпуска должен весь год вспоминать этот божественный вкус и мечтать вернуться обратно ! Но не тут то было! К примеру мы выезжали на пляж ПАЖЕ и там в кафе заказали лобстера и вот тут то мы получили истинное удовольствие ! Значит что по грилю, ниже в отзыве уже написали что очередя километровые к этим грилям полностью подтверждаю . Так же подтверждаю что накладывают там один кусочек ! То есть простоишь пол часа и наложат одну ложечку мяса или кусочек костлявой сухой курицы ! Это ужас ! На завтрак блины которые но дай бог попросишь больше двух блинов так косо смотрят! И я уверен что это приказ сверху так мало накладывать. Персонал в ресторане старается ! К ним замечаний нет но их не хватает ! Не хватает! Как уже написали в отзыве ниже что данный ресторан был рассчитан на определённое количество корпусов а недавно построили видимо ещё столько же а ресторан остался прежним. Гриль не рассчитан на столько гостей. Хотя как я понял в момент нашего отдыха отель был не полностью заселён. А что будет если заселят полностью отель ? Один раз готовили осьминога с капустой. Осьминога там совсем не много и его вкус оставляет желать лучшего ! Воообще капусты и лука там не жалеют ! Салаты капустно лукого огуречные ! Ну ребят ещё раз спрошу я на океане или в столовой на заводе ? На чем я продержался там это на картошке с сосисками и на омлете, если бы не они умер бы с голоду ) теперь о пицце которую
Готовят в 17.00 . Это нормально что за ней стоять нужно ровно час ? И вообще можно ли назвать это пиццей ? Это не пицца это фигня извините да выражение ) теперь по напиткам. Ни о каких фрешах там не пахнет! В автоматах «юпи» порошковые) такую химозу пейте сами господа! Где фрешы хотя бы иногда ! Хотя бы 1 раз в день ! Хотя бы за 1 доллар ! Але ?! Я на островах или где ? Бананы кокосы апельсиновый рай во круг ! Пришлось весь отпуск пить воду. Фанта ещё есть и пепси в барах но они меня в России уже достали )по этому я от них воздержался. По алкоголю теперь . Вот скажите как пить пиво со стаканчиков объемом 0.2? Я должен каждые две минуты к бару бегать ? Неужели нельзя купить 0.5 стаканы для туристов ?! купите стаканы большие для пива ! Объём бутылки 0.5 не просто так существует ! Я хочу сидеть с кружкой пива смотреть на океан и наслаждаться моментом ! А не держать в руке детский стаканчик 0.2 и думать о том что опять идти в бар стоять в очереди ! К стати об очередях барах , вечером на пирсе они длинные ! Не то что бы бармены не стараются, нет они молодцы наливают коктейли без остановки и улыбаются,( особенно Rose она молодец !) но барменов не хватает ! Так же же не хватает как в ресторане ! Просто физически не успевают. Теперь об океане. Постоянные ветра. Сильные ветра. Но это видимо проблема всего Занзибара не считая нунгви и кендвы. Дно около пирса плохое со своими мертвыми кораллами похожими на камни. Ходить неприятно когда купаешься ветром волнами туда сюда сносит постоянно их задеваешь ногами очень не приятно и больно . Я ни какого удовольствия от купания в океане не получил . Эти волны нас так напрягали что мы шли купаться в хлорирований бассеен . Теперь сравниваем с пляжем ПАЖЕ. Там дно песчаное ни одного корала ходить очень приятно босиком просто рай по песочку мучному. Не смотрите блогеров которые ругают пляжи из за водорослей, они не напрягают вообще ! Они не воняют не мешают ! В воде их нет ! Может быть совсем чуть чуть и то в метре от берега . Там нам купаться нравилось ! Но опять таки отливы ) отливы не то чтобы напрягали просто вот например у нас в отелей есть ва бассейна и во время отливов отлично там проводить время из совсем не замечаешь. На паже отели тройки все и там если бассейны есть то маленькие ) ещё один минус это то что ни кто по русски не понимает ) то есть если вы не владеете английским вас никто не поймёт . И вы никого не поймёте ) пойти на ресепшен решить какой то вопрос спасает Гугл переводчик в телефоне и тому подобное . Так что скачайте их за ранее . Вайфай в отеле тоже отвратительный . Ловит просто еле еле и постоянно пропадает . В России через сим карту в сто раз лучше работает интернет чем тут по вайфаю. Хотя на Джетти баре и на ресепшене вроде уровень сигнала лучше и стабильнее можно спокойно звонить по ватсапу близким :) еще на большом бассейне не хватает музыки. Так что возьмите с собой хотя бы небольшою колоночку поверьте не пожалеете. И возьмите что то надувное( круг матрас фламинго итп) на этом в сто раз легче и приятнее купаться на море .
Подведём итоги. Не вздумайте принимать все минусы близко к с сердцу с ними можно мерится! Отель очень хороший но есть вопросы которые нужно решать и не экономить на этом ! Если у вас те же проблемы пишите тут не ленитесь я пишу исключительно что бы во первых предупредить ВАС! и чтоб лица отвечающие за качество прочли и сделали вывод ! Занзибар это акуна матата видели бы вы как ту живут местные им вообще ничего не нужно! Лежат себе целыми днями на земле и их вообще ничего не парит:))) тут очень комфортная погода! Прям очень ! Жара не изматывающая вообще ! ночи проходят легко мы кондиционер в номере почти не включали я ещё ни где такой комфортной погоды не видел) не вздумайте переживать если вы летите а погода показывает тучи и гроза с дождём , тут такая погода ещё лучше ! Когда выйдет солнце вы скажете эх скорее бы тучки :) Я под тучами загорел и обгорел хотя раньше не верил что можно загореть по тучами . Ночью не холодно вообще хоть ветер хоть дождь так что забудьте о тёплых вещах . Не забывайте что если бы не корона вирус когда мы ещё побывали на Занзибаре :) всем акуна матата! Всем спасибо кто дочитал:) сравниваю с Турцией и Египтом .