: : Куба : : Кайо Коко : : Отели : : Pestana Cayo Coco Beach Resort : : Отзыв 3572047 : : Туры

Отзыв на отель Пестана 4* Кайо Коко

Отзыв написал 21.02.2021.

Всем добрый деньНемного об отдыхе в Playa Paraiso 4*. Мы отдыхали с 07.02.21 по 18.02.21 с детьми 11 и 7лет. Очень переживали лететь начитавшись в интернете отзывы про карантинные зоны, что вывозят туристов в больницы и в изоляционные отели. Сдали пцр за 3 дня до вылета. Перевозчик Azur Air самолёт хороший 777-300. Перелёт занял 12 часов, в самолёте летели огромное количество родителей с детьми всех возрастов. По прилёту тех кто с детьми уводят в отдельную очередь на пцр, проверяют документы из России с пцр на анг яз, вся процедура с очередью у нас заняла не более 40минут и мы уже в автобусе. Ждать долго никого не пришлось из туристов, все прошло быстро.  До отеля минут 30, весь автобус был из одного отеля. Вотель мы приехали около 11.00 встречали нас с живыми музыкантами и напитками.  Очень быстро оформили,надели браслеты. Но с номером объяснили после 15.00. Мы не расстроились, а переоделись, оставили все чемоданы в камере хранения  и ушли купаться. На ресепшен все вежливые, вопросов у нас не возникало. Номер у нас был в 4 здании с видом на море, номер 4204 на мой взгляд самый удачный корпус по расположению. Номер достаточно большой, телевизор,2 кровати большие, и 1 доп поменьше , сейф,холодильник,кофеварка. Все самое необходимое есть. Про сам номерной фонд писать не буду, мы мало времени проводили в номере,  поэтому не принципиально. Wi-fi идеальный,но на ресепшен у баров,  вполне нас устроило. С уборкой дела обстоят отлично,хотя читала отзывы что плохо. Ежедневно,чисто. Оставляли чаевые и они крутили всяких животных из пледов и полотенец, прям произведение искусства. По еде...  все неплохо, мясо много видов, рыба есть, пэалья, морепродукты в соусе...каждый себе найдёт еды, фрукты только на завтрак, самый востребованный продукт,  были бананы,  дыни, ананас. В обед и ужин давали мороженое. На завтрак, обед и ужин огромные очереди, накладывают работники ресторана, жарит мясо один повар... если ты не зашел первым в ресторан, то ждать тебе в очереди стоять все очень долго. Хотя в условиях пандемии я поддерживаю отель,  лучше постоять и подождать за линией с маске,  чем  каждый залезает и выбирает себе кусок "получше и положит побольше ". Удивляют многие туристы,  которые умудряются набрать огромные тарелки и столы,  а потом все оставить .... тут без комментариев. По напиткам в ресторане расстроило,  для детей на завтрак вода или чай и на ужин им или вода, или если повезёт сок разбавленный водой. Мы под конец поезки только сообразили идя на ужин дети брали фанту  и тд в баре у бассейна и с ней шли. Для взрослых все что хочешь,  вино, пиво,ром, текила. На пляже любые напитки,  после 12 начинают готовить рыбу и баклажаны в кляре,  чуть позже пицца,  один раз мы застали пончики детям) По пиву были постоянные перебои , у них оно не из кег,  а разливают оригинальное из баночек 0.33 На территории 3 ресторана  кубинский, итальянский,  3й не помню( в них надо записаться за день на ресепшн). Мы были во всех 3х, по меню вполне первое или салат, второе с мясом и вкусные десерты.  Подача была красивая, не надо стоять в очереди с протянутой рукой. Обязательно сходите пусть за вами поухаживают, всегда если что можно вернуться на ужин он до 9.30. При отеле можно сходить на массаж на пляже справа.  Нам очень понравилось,  и по ценам демократично.  Оплачивать потом на ресепшн в конце поездки.  Так же справа от отеля можно бесплатно взять катамараны,  байдарки  и тд Территория ухоженная, зелёная.  Садовник на все руки мастер,  шляпы плетет, букеты, змею принёс для фото) за демократичные цены,  у него и на пляже у ребят мы покупали кокосы за доллар. По анимации  все время какая-то движуха и днем и вечером. На пляже учат танцевать, танцуют все) очень круто! Вечером представления. Океан невозможно описать, нужно видеть... я как турист, с большим опытом путешествий могу сказать, такого цвета воды я не видела практически нигде. Он тёплый и волшебный,  нам с погодой повезло, было спокойно и тепло. По экскурсиям ездили на купание с дельфинами, брали только детям, сами как сопровождение. Они в восторге!!! И брали индивидуальную яхту с рыбалкой,  тур на весь день. Тоже очень понравилось,при нас выловили лобстеров, очень вкусно они их готовят.  Ныряли  с масками,  морские звезды видели. Выловили барракуду, сделали фото и отпустили. Начитавшись отзывов про сувениры,сигары и ром, где покупать по отъезду( что в отеле все дорого, а в дьюти фри все дешевле....)и сделали огромную ошибку! То что в отеле сигары доллаг,  в аэропорту 3, что в отеле ром 16, мы подумали дорого...купили в аэропорту за 25! И да,после наплыва туристов,  если не успел купить в дьюти 0.7л, то не успел. Советую присмотреться к таким покупкам с отеле или слева от отеля есть павильоны и магазин с такими товарами.  Цены везде там одинаковые, не торгуются. И напоследок! Думали назад лететь за сутки зарегистрируем место,  как везде,  а нет...электронная регистрация отсутствует.  Гиды объяснили что если вас 4 и более человек велика вероятность что посадят всех порознь,  но у них можно купить по 25 долл бронь места, на 4х это 100ка.  Варианта 2: или в России при покупке тура сразу туроператор места бронирует за небольшую плату или как мы вызвали такси на 15 мин раньше чем общий автобус должен забирать всех и приехали одни из первых. Такси 25 долларов. Ожидала худшего в период пандемии! Все очень достойно! Нельзя сравнивать сервис с другими странами! Но если едешь за отдыхом, то все будет офигенно! Мы обязательно вернемся еще на Кубу,но наверно без детей, тк перелёт был достаточно сложный назад с дозаправкой.