: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Jaz Fanara Resort & Residence Ex Iberotel Club Fanara : : Отзыв 3571683 : : Туры

Отзыв на отель Jaz Fanara Resort & Residence Ex Iberotel Club Fanara Sharm El Sheikh

Отзыв написал 19.02.2021.

Очень понравился отель Отдыхали вдвоём с женой в феврале 2021, с погодой повезло. Летели из Москвы с пересадкой через Стамбул, трансфер от аэропорта до отеля за $10 заказывали сами (можете найти в интернете номера такси). Приехали в отель в 3 часа ночи, а номер был забронирован со следующего дня. Доплатили 30 евро за ранний заезд (официально он с 4 утра, но нас в течение получаса заселили)Жили в двухкомнатном Фэмили, номер чистый и уютный. Шикарную уборку каждый день нам обеспечивал Ахмед - такого сервиса я не встречал даже в дорогих отелях других странСам отель очень миниатюрный, но при этом уютный и приятный в мелочах. Здесь одна из лучших бухт в Шарме, куда постоянно съезжаются яхты - посмотреть на множество рыб и насладиться видом. Пляж плавный, у соседнего отеля есть пантон (если умеете договариваться, можно пройти туда)Кормили хорошо, еды не очень много, но разнообразие присутствует. За 2 недели отдыха были и кальмары, и крабы, и много разного мяса. Фруктов небольшое изобилие, но совсем без них не останетесь. Алкоголь местный мы не любим, но пиво вполне хорошееИз активностей на территории отеля: ходили в СПА, и это было прекрасно! Правда торгуйтесь усиленно и просите сделать массаж на улице (там в отдельных кабинках в 2 раза дешевле)Обязательно попробуйте дайвинг. Здесь лучший инструктор, которого зовут Саад. С ним даже новичок сможет освоить дайвинг и насладиться красотой красного моряВ отеле классные аниматоры. Женя, Ира, Дима, Ромах, Тито и конечно Жанна - вам отдельный привет! Ребята создают атмосферу. Правда сами вечерние шоу очень скучные (для молодёжи), но так во всём Египте. В этой стране ничего не меняется уже лет 20 :) Для детей всегда хорошая программаВ отеле экскурсии не берите. Ищите частников в интернете, они все адекватные, делают то же самое в 2 с лишним раза дешевле. А гиды и сотрудники отеля всегда запугивают отдыхающих и требуют, чтобы брали экскурсии только у нихЗа свои деньги - отличная "четвёрка" с плюсом!
Обратите внимание, что через Букинг у вас будет доплата 26% на месте (НДС и местный налог). Букинг укажет это вам в отдельной распечатке с бронью отеля. Мы знали заранее, поэтому никаких претензий нет. Вышло всё равно чуть дешевле, чем через туроператоров