: : Турция : : Белек : : Отели : : Crystal Family Resort & Spa : : Отзыв 3571644 : : Туры

Отзыв на отель Кристал Фэмили Белек

Отзыв написал 19.02.2021.

1 Заселение прошло максимально быстро, т.е. сразу дали ключи, оно и понятно- отель типа на 65% заселён. Наша ошибка в том, что сразу пошли все с вещами...сначала надо посмотреть что дают. Бронировали двухкомнатный номер. Когда зашли- сразу поняли, что нас мягко говоря, обманули. Открываешь дверь- и сразу две кровати, прям с порога можно ложиться. Маленькое окно...в коридор! Дальше душ/туалет, шкафы и за дверью вторая (читай единственная) комната! Полноценная, с балконом, тумбочками, зеркалом и тд. В общем номер поменяли, но он отличался только тем, что маленькое окно в прихожей (язык не поворачивается назвать это комнатой) выходит на улицу. Хотя бы можно ночью открыть и подышать свежим воздухом. Одного платяного шкафа и трёх полочек для одежды на две комнаты мало...2. Еда стандартная, ничего особенного, но всегда можно найти что поесть и чем накормить ребёнка. Кстати есть Детский холодильник со сладким молоком(банан, клубника, шоколад), типа коктейля. Детские пюрешки в баночках (мясо, овощи). Реже бывал йогурт в стаканчиках. Осторожнее с мясом на гриле! Пахнет жидкостью для розжига и во рту такое же послевкусие. На ужин всегда несколько видов пасты, но честно, я не в восторге, все безвкусное, надо солить и перчить. Очень вкусное мясо с овощами(индейка, курица, телятина)- всегда нежное и без острых специй. Креветки были один раз за 20 дней. 3. Не тратьте время на a la carte. Вторник- турецкая кухня (закуски, салат помидоры/огурцы, на горячее Рис с мясом на мангале), пятница- рыбный день ( закуски из рыбы, салат помтдоры/огурцы, на горячее рыба. И там и там подают абсолютно всё то же самое, что каждый день в основном ресторане, только в a la carte у вас нет выбора. Обслуживание там не стоит чаевых. Моему ребёнку 2,10 просто не посчитали нужным принести десерт и чай, когда попросила официанта об этом, он кивнул, но так ничего и не принёс... это мелочи, но неприятно. 4. Есть кондитерская, можно покушать пирожные до обеда. Это большой плюс. В 21:30 пианист играет на рояле. Там же есть натуральный кофе из кофе машины: капучино, латте- не сравнить с автоматными... НО! Нужно просить именно натуральный кофе, потому что лично мне по умолчанию всегда пытались дать из автомата растворимый. У меня нет расовых и национальных предрассудков, но блин!!!! Ну ни разу не видела, чтоб немцам в этом же баре подавали растворимый кофе... В течение дня на территории есть: гёзлеме, фрукты, снеки- все как всегда, голодными не останетесь.5. Уборка, 5 из 5, потому что меняли постель и полотенца каждый день! Не знаю, может в условиях пандемии- это норма везде. Мини-бар каждый день щедро пополнялся. Единственная проблема- это договориться с уборкой, чтоб приходила либо до 13, либо после 16, тк спит ребёнок. Ну вы уже поняли в какое время она каждый раз приходила... бегали до обеда по этажам, искали ее. 6. Из персонала вообще никто не говорит по русски! Только отдельные фразы, но разговора не получится. Официанты в основном на немецком. Гест релейшенс говорит по англ и немецки. 7. Рядом за территорией отеля много скверов, детских площадок. Насчитали 4 супермаркета, где можно дешевле купить всякую мелочевку, типа круги для плавания, запасной купальник. У лавочников на улице за $ намного дороже. На второй линии и дальше по улице гуляют куры, гуси, козы- деревня))) в октябре сезон гранатов, мы привезли с собой довольно много, просто гуляя по улочкам и фоткаясь с гранатовыми деревьями, хозяева разрешали нам сорвать. Также можно увидеть как растёт хурма, айва, апельсины, лимоны, инжир. По средам базар возле супермаркета А101. Там можно купить свежие и спелые фрукты, за лиры конечно намного дешевле.8. В отеле есть магазин с одеждой, цены норм, качество как везде. Если что-то хотите купить, далеко ходить не надо. Модели и выбор везде одинаковый. Качество, конечно, как повезёт. 9. Пляж. Плохо все. До 15 октября лежаков катастрофически не хватало, реально надо занимать в 7 утра. Потом народу стало меньше и с лежаками стало попроще. Вообще пляж грязный, убирают каждый день, но поверхностно. В песке и гальке упаковки от айрана, воды, трубочек, надкусанные яблоки, сливы и тд. Пляж свой, но на территории общественного, т.е. мимо проходят левые люди, рыбаки... галька мелкая, вход в море очень комфортный.10. Есть Детская площадка с батутами, бассейны и горки для детей. 11. В 15 минутах ходьбы по пляжу или по улице находится ещё один отель этой сети- Crystal Waterworld. Нам подсказали, что браслеты одинаковые и пару раз мы сходили в этот отель для разнообразия. Территория очень большая в сравнении с Family, есть аквапарк с классными горками. В баре у пляжа там еда разнообразнее: есть дёнер, пицца, море фруктов. На обед сходили один раз и были шокированы, что абсолютно все без масок в отличии от нашего отеля. Еда в основном ресторане такая же. В кондитерской выбор побольше, есть довольно вкусные пончики и мороженое развесное. Конечно, каждый день это не нужно, но для разнообразия норм. 12. В высокий сезон советую брать фаст трек в аэропорт. 13. В целом отель неплохой, для недолгого семейного отдыха норм, если вы не любитель огромной территории и массы развлекух. Своим друзьям я бы скорее порекомендовала Crystal Waterworld, но возможно и там я не знаю всех нюансов.