: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Sunwing Waterworld Makadi : : Отзыв 3571427 : : Туры

Отзыв на отель Санвинг Ватерворлд 5* Макади Бей

Отзыв написал 18.02.2021.

Отдыхали парой c 5 по 16 февраля 21 года Вылет был из Минска. Примерно в 12-30 уже были в отеле.Сразу нам одели браслеты и предложили прохладительные напитки.Разговора о доплате не было, нас только спросили, где бы мы хотели получить номер. Мы попросили повыше,так как читали, что на нижних этажах может пахнуть хлоркой от бассейнов. На всякий случай дали две шоколадки (200 и 100гр.)и нам выдали номер на 4 этаже. Придя туда, обнаружили, что номер грязный, вернее пыльный.Похоже, что в нём наводили порядок после последних туристов, но это было уже давно. Попросили другой- поменяли без вопросов. На этом же этаже, только чуть ближе к морю. Номер нас вполне устроил. 8440 с видом на аквапарк. Вид замечательный! Пальмы, аквапарк, внизу ленивая река,просматривается променад от рецепшен к морю. Каждое утро начинала с любования на эту красоту.В таком большом номере нам жить ещё не приходилось. 52 кв.м. Две комнаты, приличная гардеробная с зеркалом в полный рост, сейфом и кучей плечиков , большой санузел с ванной, двумя умывальниками,отдельными помещениями для душа и туалета с биде. Только немного тусклое освещение. Кондиционер включали только в первый день на обогрев. Хороший фен. Сантехника новая. Шампуней, кондиционеров нет, есть только гель для душа и жидкое мыло в дозаторах.Огромная, удобная кровать. Мебель не новая, но вполне приличная.Много разных шкафчиков, полочек, столиков. Большая их часть осталось невостребованной. Много зеркал. Только размером в полный рост их 3. Телевизор, холодильник - всё хорошее. Пляжные полотенца уже в номере. Каждый вечер их меняли. Убирали нормально, полотенца меняли, если мы их бросали на пол. Воду постоянно пополняли в 1,5л. бутылках. Если было мало, можно было брать в лобби баре в 0,5л. бутылках сколько хочешь. Чайного набора в номере не было, но мы попросили и нам тут же принесли. А так же кофе, чай, сахар. Территория, можно сказать, шикарная! На уровне первого и третьего этажей! Много воды, лиан,деревьев!Показалось, что немного не хватает руки садовника. Много сухих веток, листьев, которые не мешало бы удалить.Из за низкой загруженности отеля(15-20%) не всё, что должно ,было быть работало. Не было обогреваемого бассеина.Нам и не нужен он был, но люди возмущались. Аквапарки работали по часу в день. Детский с утра, взрослый (2 горки из 5)-с 15 до 17 часов.Контингент в основном словаки, венгры, швейцарцы, румыны ( это нам Guest Relation Паол рассказывал).Мы общались с белорусами, украинцами, семьёй из Москвы.Шведский стол был только на завтраках и обедах в главном ресторане.Завтраки обычные - яйца, овощи свежие и приготовленные, сосиски, колбаса нарезанная,сыры, намазки сырные. Обеды не очень разнообразные, но вкусные. Мясо, рыба гриль. Пообедать ещё можно было в итальянском ресторанепо меню,без предварительной записи. Все ужины были только по заказу. В Фино по меню мясные блюда. Гарниры, фрукты,десерты - шведский стол.Многим вновь прибывшим (и нам в том числе) туристам это система была сразу не понятна. Вроде как еда какая то лежит, а тут тебе ещё меню дают. И у всех вопрос - это платно? Меню на английском языке, без картинок, освещение- полумрак.Это уже потом ясно, что и как и что на платных блюдах указана цена.Ещё пообедать можно было в немецком, мексиканском, итальянском ресторанах.Так же поужинать можно было , выйдя из рецепшн в Макади Молл. Там в зависимости от дня недели работали индийский, французский, восточный и ещё какие то Аля карт. Напитки там платные.