: : Турция : : Анталия : : Отели : : Sealife Family Resort Hotel : : Отзыв 3571201 : : Туры

Отзыв на отель Sealife Family Resort Hotel 5* (Си Лайф Резорт энд СПА)

Отзыв написал 17.02.2021.

Время пребывания: декабрь 2019 – январь 2020С большим опозданием пишу отзыв о пребывании в этом отеле Надеюсь, он будет полезен тем, кто решит провести здесь отпуск.Итак, Sea Life Family Resort находится в Анталии. Расстояние от аэропорта 25 км, за время трансфера устать не успели.Номер уютный, тёплый, на кроватях ортопедические матрасы, дополнительные одеяла, приятное цветовое решение. В целом всё соответствует описанию, купальные принадлежности пополняют при необходимости, уборку делают каждый день, полотенца меняют по требованию. Следует отметить, что комнаты очень тесные. Мы брали семейный сьют (комнаты изолированные – дверь в «детскую», санузел один). Номер считается большим. Но чтобы открыть окно в спальне приходилось вставать на кровать, расположенную почти вплотную к подоконнику. Двери на балкон узкие, только-только пролезали (российский 44-46 размер). Весомым персонам придется не сладко. На балконе поместились два стула и столик. Видели с улицы, что в номерах - стандартах еще меньше места – ширины балкона хватает только на один стул.Питание нам понравилось, всегда всего много, есть из чего выбрать угощения по вкусу, детально описывать горячее и салаты нет смысла – всё как везде в 5*. Много сезонных фруктов. Мы были в декабре – январе и попали на очень сладкие гранаты. Порадовала выпечка и мёд в сотах. Кофе обычный – из кофемашины. Напитки подавали официанты, но те отдыхающие, кто не хотел ждать, могли сами подойти к выдаче. Неприятным моментом отмечу то, что персонал не всегда справлялся со своевременной уборкой, грязная посуда на столах не прибавляла настроения. Возможно дело в том, что из-за расположения столов не все они были видны (в зале декоративные колонны) , или много людей приходили одновременно (но что тогда летом, в высокий сезон?) Баров заметили два, возможно летом открывают еще. Напитки, которые входят в концепцию «all inclusive» отмечены в барной карте «*». Шампанское идет под названием «sparkled wine» (газированное вино). В качестве снэков вкусные орешки и еще какие-то штучки без названия.Анимация ориентирована на контингент отдыхающих. В нашем случае – семьи с востока с женщинами в черных одеяниях и на очень пожилых англичан (70? 80?). Пару раз заглядывали после ужина, но почти сразу уходили, не интересно. Были какие-то развлечения для детей, но мы туда не ходили. Будет уместно вспомнить про Новогоднюю ночь. Банкет мы оплатили еще дома. По приезду записались у администратора на банкет. Советую делать это заранее, так как удобные места разбирают в первую очередь. Праздник был скромным. Певец, ведущий (аниматор из отеля) и пара танцовщиц. Опять же основными зрителями восточного танца были английские дедушки. Они засовывали девушкам в костюмы хрустящие разноцветные бумажки и были обласканы и зацелованы с ног до головы. В качестве угощения были предложены турецкие блюда, качество заметно уступало обычному ужину шведского стола. Неприятно удивило то, что рано кончились бокалы и некоторые гости пили шампанское из стаканов. С Новым Годом!В зимней концепции все напитки после 00.00 в барах платные. Это правило распространилось и на новогоднюю ночь. При этом в номерах не предусмотрен чайный набор. Совушкам, которые любят перед сном побаловаться чайком/кофейком следует это учесть.Пара слов о СПА зоне. Располагается на минусовом этаже, как и в большинстве отелей. Чтоб добраться до беговых дорожек нужно пройти по кромке бассейна, где чаще всего мокрый и скользкий пол. Будьте аккуратны. Еще момент: при заказе хаммама комната «с камнем» не закрывается. Буквально, вас будут покрывать пеной и делать пилинг, а кто-то придет и сядет/ляжет рядом. Мы не брали СПА программу, но приценились – как и везде в районе 40 долларов.При ночном выезде попросите «пикник», дадут бутерброд и сварят кофе бесплатно.В целом отдых оставил приятное впечатление. Думаю, летом было бы веселее, но и зимой мы с удовольствием гуляли по набережной, пили шампанское и глинтвейн, загорали на балконе и на лавочках и брали от отпуска по максимуму. Ехать или нет – решать уже вам)Если появились вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу)PS: ВайФай есть.