: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Hilton Sharm Fayrouz Resort : : Отзыв 3571003 : : Туры

Отзыв на отель Hilton Sharm Fayrouz Resort Sharm El Sheikh

Отзыв написал 16.02.2021.

Начну по порядку:Прилетели в Шарм в 12:30, все проверки прошли очень быстро, проверяли только справки на COVID ну и паспорт конечно) Трансфер в отель был не большой, вез всего в 2 отеля, Файруз был первый, поэтому доехали быстро, минут за 15 По приезду нам сразу одели браслеты ( наш тип питания полный пансион +) и выдали ключи от номеров.На отдых нас приехало 9 человек, размещение было в 4 номера, парень на ресепшене уточнил, хотим мы номер с видом на сад или на бассейн, мы выбрали на бассейн, но уже когда нас провели в номер, мы увидели, что бассейн не работает) но все номера были рядом, за это огромного спасибо. ( Check in в 15, нас поселили раньше) В 14:40 мы уже сидели в итальянском ресторане на берегу моря, и ждали свою пиццу и пасту ( ресторан для нашего типа питания бесплатный)По номерам: не очень новые но и не убитые, все работает, кровати достойные, убирали и меняли полотенца каждый день, постель меняли через день), пляжные полотенца так же найдёте у себя в номере, их так же меняют каждый день.У нас были номера 521,522,523,524В 521 переодически пропадал свет, нужно было звонить на ресепшн, они присылали Мастера, он на щитке что то включал и свет появлялся.В 524 было нереально много Комаров, ни в одном из наших номеров, с открытой дверью, их вообще не было. В 524, просто рой летал, утром у ребёнка насчитала около 50 укусов, при чем что работал фумигатор, и все побрызканы спреем от комаров.В остальном по номерам замечаний не было. Уборщик вежливый, каждый день новые животные из полотенец ждали нас на кровати.На столе всегда пополнялся чайный набор ( в него входило: чай, кофе в стиках, кофемейт, сахар белый, коричневый, растительный подсластитель), 2 чашки, 2 стакана, электрочайник. Минибар был пуст, но холодильник работал исправно.Наши номера самые дальные от моря, но при этом до пляжа идти 2 минуты, что не может не радовать)Пляж это отдельная любовь!Широкая береговая линия, продолжительность примерно 700 метров, шезлонги классные, новенькие. На пляже работает бар, с безалкогольными напитками ( вода, кола, спрайт, кофе, чай)Вход в море песчаный, но где то в 25 метрах от берега есть красивый риф, много рыбок, в отлив можно пешком к нему дойти, в прилив, до дна только нырять нужно. Из 7 дней ветер был только 1 раз, но он не доставил особого дискомфорта, так как можно воспользоваться бассейном с подогревом, который находится на территории Sharm Dreams ( это один отель с Файруз, находится через дорогу). Гости файруз могут пользоваться территорией Дримса. Кстати, так как заселяемость в Файруз не большая, то все приемы пищи проходили в Дримсе.По питанию:Все очень понравилось!Курица, рыба, говядина, цыплёнок, пасты, лазаньи, картошка в разных вариациях, крупы, яйца, хелси стейшн ( йогурты, овсянка, грейпфрут), фрукты, всего не перечислить, но в ресторане из еды можно было найти все на любой вкус. Подача десертов очень красивая! Кокосовые шарики отдельна любовь!В период пандемии в столовой вся еда находится за стеклом, повара насыпают, столько сколько попросишь, еды не жалеют, все очень улыбчивые, расположены к гостю. Прям очень понравилось. Морепродуктов не было.На территории Дримса есть аквапарк, который мы посещали, горки все работают по 10 мин, гостей не много, очередей на Горках нет.Аквапарк работает по времени:11-1314-16В аквапарке вода без подогрева, но этого особо не замечаешь.Прикольные горки в пирамиде, радуга, горка Корабль оч стремная))) ( мое субъективное мнение)В файрузе работает 2 бара, 1 возле бассейна с утра, и кажется до 23 ночи, и знаменитый Пират бар, с 18:00, до скольки точно не знаю)И там и там напитки подают в стекле, после приносят чек, где необходимо указать имя и номер комнаты, в чеках наименование выпитого, с общей суммой 0.Анимация была из Дримса, мы с маленькими детками, особо не участвовали нигде.1 раз ходили на мини-диско, вела девушка Ева, малому понравилось)На территории Файруза анимации нет, вечером тишина и спокойствие, иллюминация на аллейках.Общее впечатление:Всей нашей компании очень понравилось))И отель, и персонал, и пляж, и еда))Голодным не был никто, даже до закусок ни разу не дошли) ( они, кстати, были с 16 до 17 в Дримсе, бургеры и картошка фри)Пляж именно для отдыха с детками, плавный заход, нет резкой глубины.Персонал очень милый, особенно к деткам, у нашего малого, уже там друзья есть, один на завтра ему апельсиновый Фреш приносили, другие на руках его носили, показывали все)Планируем вернуться сюда ещё. впечатления остались только положительные!))