: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Nur Beach Resort : : Отзыв 3570748 : : Туры

Отзыв на отель Нур Бич Танзания

Отзыв написал 15.02.2021.

Все мы знаем фразу Акуна Матата Нет господа запомните Поле Поле. Но об этом позже)Из аэропорта трансфер занял 1,5 часа в кондиционированном автобусе. Водитель долго искал отель. Но ура нашли. Как только мы открыли железный забор, оказались в раю. Да территория скромная и не большая. Но красота океана компенсирует, все! Нас заехало 2 русские пары бунгало 6 и бунгало 3. Мы думали, что в отеле русские будем одни. Отзывов русских туристов почти не было. Одни французы. Но по факту одни соотечественники. Слава богу, все спокойные, адекватные, приличные люди. Про номерБунгало 6. Это было наше счастье и наше проклятье одновременно. Собственно, как и сама Африка. Оно самое крайнее. Первое от ресепшена. И когда поднимается ветер с океана, к вам летит весь мусор соседей, песок. Но огромный плюс, что на террасе перед бунгало всегда прохладно в отличии от других. Люди из других номеров. Часто спали на улице. А нам из-за ветра с океана всегда хватало потолочного вентилятора. Максимум вы его раскочегаривали до тройки. Так же в нашем бункало было замечено максимально к-во насекомых. Хотя еды у нас не было. Ящерицы, муравьи, тараканы, пауки. Причем все это разных размеров. От комаров хорошо помогал спрей. Кусали меня всего одну ночь. В бунгало. Была проблема со сливом но нам все быстро починили. Уборка была очень хорошая. В номере был полный комплект полотенец. Мыльно-рыльные тоже присутствовали. Белье белоснежное и его регулярно меняли.Мы ездили на завтраке и ужине. Их лучше заказывать заранее подходить на бар. Выбирать можно по меню. Каждый день есть блюдо дня. Это очень удобно. Так же с 15-19 каждый день счастливые часы на коктейли. Один за два. Но не много о кухне….и тут мы вспоминаем фразу поле поле…. Медленнее… Боже все на рассосе. Заказ ждешь по часу. Поэтому заказывайте все заранее. Я сначала никак не могла понять. Как люди живущие у океана так паршиво делают море продукты. В итоге методом проб и ошибок. Не далеко от отеля мы нашли заведение называется Питер Пен. Вот оно счастье то. Там было все, начиная от лангустов заканчивая Пармской ветчиной. Местная кухня заимствована у индии поэтому не удивляйтесь все будут вам бухать специи, кари и массалу. И этот картефель фри на гарнир от которого просто некуда деваться. Но слава богу И в отеле, и в кафе все прекрасно говорят по английски. Просто идеально. Еще год они и по- русски начнут трепаться. Поэтому они прекрасно понимают, когда их просишь заменить гарнир на овощи или не класть специи. Бассейн просто выручал в отлив, он шикарен, его постоянно моют, каждый божий день дезинфицируют и чистят. Вообще в отели потрясающий вышколенный персонал. Это огромный плюс. Можно прийти со своими фруктами или алкоголем, все почистят, порежут, дадут, лед. Рядом с отелем стоит деревня. Где всегда можно купить фрукты, напитки, Легкие перекусы, хлеб, шашлык из курицы, очень вкусно и на рубли 33р за шпажку. Так же пешком можно дойти до ближайшей достопримечательности. Куза Кейв.Я просто счастлива, что приехала именно на джомбиани, меня все отговаривали от этого пляжа. Но мой выбор правильны и в этом я убедилась съездив на север на самый распиаренный пляж нунгви. Мы 4 человека взяли такси 75 баксов в обе стороны и приехали на райский пляж!!! Но такого ада я не видела со времен первых египетских чартеров. Все друг на друге. Одни русские, яблоку негде упасть. А наш отлив на джомбиани. Это же просто рай. Увидеть такое чудо природы. Господа, если кто-то сомневается между пляжами. Не бойтесь отлива. Накупаться времени вам хватит. Если вы едите на 11 ночей, то вы застанете 2 фазы луны. Не бойтесь Африки, она очень колоритная. Я была счастлива пополнить свою копилку на 33 страну и именно такую. Всем хороших путешествий и впечатлений! Ура