: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Charmillion Sea Life Resort : : Отзыв 3564419 : : Туры

Отзыв на отель Charmillion Sea Life Resort

Отзыв написал 13.01.2021.

Шикарная и огромная территория отеля, которая фактически включает территорию трёх отелей, по каждому из них с браслетом Charmillion можно спокойно гулять, посещать рестораны и тп. При нас 20 декабря-4 января работал в основном ресторан Charmillion club, два других открывались дважды (ближе к рождеству и в новогоднюю ночь) поочередно. Завтраки и ужины прекрасные. Нас заселили в номер с видом на бассейн, с террасы которого прекрасно было видно море. Когда возникла проблема (о ней в недостатках), переселили в номер с прямым видом на море и принесли в комплимент тортик.Ещё из плюсов: Очень красивый риф, длинная линия пляжа.
Оказывается во всём Шарме есть проблема. Комары. И борются с ней отели весьма специфическим образом - обрабатывают на закате территорию едким дымом. Дыма очень много, первый раз, когда видишь - ощущение, что случился пожар. Людям с проблемными лёгкими, бронхами, астматикам нужно крепко подумать, прежде чем ехать в Шарм-эль-Шейх (про Хургаду не знаю) и ЗАРАНЕЕ уточнять у отелей, как они справляются с этой напастью. У Charmillion потрясающая территория. Настоящий парк. Много зелени, деревья, цветы. За ними постоянно ухаживают, поливают их. Прекрасные условия для отдыхающих и... кровососущих. Так что проклятие дыма их не миновало. Для нас, при общем прекрасном впечатлении от отеля, это была огромная проблема. В номере спрятаться не получалось. Много мелких щелей (в первом номере плохо закрывалась балконная дверь, нам поменяли номер, но проблему это не решило), дым заполняет комнату моментально. Проветрить невозможно, так как если открыть окно или дверь, в неё моментально влетают растревоженные дымом комары. За пару минут набивается не меньше сотни. И это не преувеличение. Такой вот выбор или/или. Старались убежать во время газовой атаки подальше, но протравливают всю территорию. Каждый вечер квест - где переждать. Надеемся, что Египет как-то разберётся с этой проблемой. Отравлять комаров вместе с людьми - не выход. Особенно в пандемию короновируса, когда лёгкие - самое уязвимое место.