: : Турция : : Сиде : : Отели : : Oz Hotels Side Premium : : Отзыв 3564378 : : Туры

Отзыв на отель Оз Отельс Сиде Премиум Турция

Отзыв написал 13.01.2021.

За пару месяцев до новогодних каникул стали задумываться о том где провести отдых, хотелось в тепло к морю и солнцу, остановились на Турции, на отеле Oz hotel 5* Обычно 5 звёзд не предвещает ничего пагубного,о боже мой как мы ошиблись. Тур обошёлся в почти 60к на двоих, подумали что «нуу отель такой вау снаружи да и внутри не плохо, все включено-не будем экономить», январь не сезон для Турции+пандемия. Это очень дорого! Тем более в связи с ещё одним нюансом(расскажу ниже).Чистота. Раньше нас приехали друзья и стали писать что отель не очень, волосы встали дыбом когда я услышала что у моей подруги при заселении в номер было 💩 в унитазе(при чем на крышке была наклейка «дезинфекция»). На этом цирк продолжался. Нам номер попался с хорошим видом на море, на высоком этаже, да и особо какой то грязи не заметила, единственное сразу помчалась в туалет-заглядывать в унитаз😅 унитаз был пустым. Сам номер выглядел заброшенным и убирали его не накануне нашего заселения. Из любопытства стала проверять номер на чистоту: везде была пыль, грязь, липкие столы, в шкафу пыль. Ну ок, пришла уборщица и все по просьбе вычистила. Еда. Однотипная еда каждый день на обед/ужин. Каждый день индейка с соусом и овощами, рис, макароны, порошковое пюре, курица гриль, а скорее всего ее лапки да кости, рыба гриль которая явно перележала там. И так каждый день, ничего нового не добавлялось, меню просто однообразное, а позже стало совсем иссякать. Чизкейк по турецки это манка с каким то замороженным сиропом. Салаты в разновидности в только помидоры огурцы салат-то в перемешку то по отдельности, конечно же ещё лук который пихали везде где можно. Майонезные салаты даже не брала-лежали не очень вкусные на вид. Красная солёная рыбка? Рыба на пару? Говядина? Суп не из порошка? Я забыла что это за 6 дней. Часто ходила за напитками сама, потому что ждать можно было вечность. Кстати да, шведский стол теперь: официанты приносят напитки, накладывают у бара работники, если просишь еще лодку еды-кидают ложку так что ляпают все вокруг. Бар был, пару алко брали-полуводные напитки. Единственное вино белое было более менее. Мы отдыхали с 5.01-11.01 и у нас на Рождество был ГАЛА ужин от которого нельзя было отказаться при бронировании отеля. Обрадовались что будем вкусно кушать. Как же я была удивлена когда передо мной поставили тарелку похожую на макароны по флотски, но это была перловка. ПЕРЛОВКА! Перловка с мясом будто из консерв (фото этого у меня нет, я была в шоке, но есть салат-это как знаете из окрошки ложкой достали содержимое, и оно все течёт, а сверху для красоты косточки граната бах и все). Гала ужин! За ужин мы заплатили за двоих 7кусков. На столе был апельсин (которого кстати нет в all exclusive), твёрдый сыр(которого тоже нет в обычные дни), закуски полугрильных баклажанов, в общем.... Программа с розыгрышем и танцам живота, в конце ужина торт- так было заявлено в программе-мы не дождались. Весь вечер пела девушка, которая в перерыве бегала курить. Но мы не унывали! Весь отпуск старались искать плюсы, но каждый раз что то всплывало перед глазами. Уборщица после моей гневной просьбы убираться хорошо, каждый день убирала номер, меняла полотенца, я очень радовалась пока не заметила что они стиранные, но то в пятнах, то драные по шву. Последние два дня не заходила к нам вообще. Но аппогеем всего этого театра стала новость (9.01) о том что отель закрывается 11.01 и тут все пазлы сошлись:экономия на еде,хамские официанты, нулевой сервис. Отель не 5 звёзд, я бы даже 2 звезды им не дала. Полный позор. Такого от 5звезд я не ожидала. Все приезжающие были в таком же шоке и с огромными глазами как и мы когда стали узнавать отель изнутри, некоторые, кто приехали дольше чем 11.01 переехали в другой отель, то есть отель даже не удосужился прекратить продавать номера. Это полный треш.