: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Royal Zanzibar Beach Resort : : Отзыв 3564293 : : Туры

Отзыв на отель Royal Zanzibar Beach Resort Zanzibar

Отзыв написал 13.01.2021.

Новосибирск — Занзибар Отпуск вопреки всему и несмотря ни на что! Очень долго не решалась на Танзанию, но без отпуска на море я просто жить не могу!10 дней в роскошном отеле Royal Zanzibar Beach Resort — это лучшее, что было со мной, даже несмотря на мой богатый пляжный опыт.Перелет из Новосибирска прямой, лететь чуть больше 12 часов. В аэропорту мы с детьми (они у меня не малыши 15 и 9 лет) провели около двух часов.До отеля добирались еще полтора часа. Аэропорт тесный, маленький, грязный, но меня благодаря младшей дочери, пропустили без очереди.Не рекомендую упаковывать вещи в полиэтиленовые пакеты, а чемоданы в пленку, за это можно получить штраф.Небольшие замечания (это даже не совсем минусы): Персонал в отеле не говорит по-русски, несмотря на то, что в отеле абсолютное большинство русскоговорящих туристов.Вай-фай тут плохой, очень. Отдыхать едите, а не работать это 100%. И еще вороны, их очень много и они очень крикливые, но утрам спать не дают.В остальном отель идеальный: красивый, колоритный, продумано все! На территории растут баобабы, кокосовые пальмы и море цветов.Персонал, да и в общем местные жители которых мы видели в Стоун Тауне например, очень доброжелательны, все улыбаются, помогают и подсказывают. Очень мило!Погода в декабре тут замечательная, никаких дождей, но днем жарко, но до 12 и после 16 — идеально. Один раз выбрались на экскурсию в Стоун Таун в 13 и это было ужасно.Страшная жара, у нас даже не было сил гулять по городу после такой поездки. Планируйте прогулку на утро. В другой день мы так и поступили и прогулка получилась замечательная: очень колоритные улочки города, интересный рынок и порт. От дома музея Фредди Меркюри много не ожидайте. Дом выглядит как сотни других домов на острове, сейчас тут работает гостиница. Полюбоваться можно фасадом с изображениями Фредди и его цитатами, ну и сделать фото. Мне было интересно, но глубоко не тронуло. Но вот супруг покрылся мурашками от самого предвкушения соприкосновения с легендой :).Про коронавирус тут и слышать не слышали как бы. В аэропорту не требуется тестов, никто не носит маски, абсолютно никто — ни персонал, ни туристы, ни местные в городе.За все наше время отпуска был небольшой отлив, но благодаря этому мы увидели морские звезды!Это была моя мечта! Они очень красивые, яркие, настоящие и живые!Из экскурсий, посещали только остров Призон (там черепашки очень красивый пляж) и Мнемба, видели дельфинов, белоснежных крабов, морских звезд.Ныряли с трубкой, но тут не очень вдохновилась. Красное море конечно в этом вопросе вне конкуренции.Довольно печально было наблюдать, что некоторые неприятности на отдыхе все таки случаются.Не снами, а с другими туристами. За 10 дней отдыха видела как минимум два случая, что туристов отказывались заселять в отель, одни туристы мирноотправились в другой отель, но одна женщина очень долго и громко выясняла отношения, и видели мы ее как минимум с раннего утра до позднего вечера.Не знаю чем закончилось дело, но лучше быть готовым и подкованным в этих вопросах и уточнять все подробно у вашего менеджера.Будьте внимательны при выборе туроператора и внимательно читайте договор особенно касаемо Овербукинга.