: : Тунис : : Набель : : Отели : : Kheops : : Отзыв 3564162 : : Туры

Отзыв на отель Набель Kheops

Отзыв написал 12.01.2021.

Добрый деньОтдыхали с 4 по 12 октября 2017. Приехали в 10 утра, заселили в 12 в главном корпусе на 3 этаже. Вид из номера очень красивый. Уборка отличная, полотенца и наволочки меняли ежедневно, остальное постельное раз в три дня. При заезде было мыло и шампунь, потом добавляли мыло. В номере фен есть, холодильника нет. Если нужен сейф, на неделю 7 $ (ключ на ресепшен). Кстати, сейф прикручен к шкафу. Территорию мы за 8 дней так и не обошли - она большая, относительно чистая. Основной народ у бассейнов. В бассейне вода ледяная.Персонал. В целом, персонал доброжелательный. За некоторым исключением явных русофобов. В частности бармен, не вспомню имя, мужчина в возрасте, невысокий, с усами. Иностранных гостей облизывал, ручки целовал, напитки на подносе к столикам разносил. Слыша русскую речь, чашки просто швырял. Я пила кофе. Всегда. Однажды этот товарищ не рассчитал силу броска и кофе вылился из чашки прям на стойку и на пол. Видимо, ожидая скандала, в росте ещё больше уменьшился, весь скукужился, замер я, делая вид, что ничего не произошло, повторила фразу: капучино, пожалуйста. Его смущение ощущалось физически. Он переделал кофе, конечно не извинился, но больше в швырянии чашек замечен не был )) Что касается анимации. Не поняла восторженных отзывов, так как аниматоров мы замечали только перед ужином, при чем на паре-тройке языков они вещали о вечерних шоу, желали приятного аппетита, а русским только здрассти сквозь зубы. На вечерние шоу не ходили, не интересно. Ресепшен очень милые люди (деньги меняли у них).Еда. Выбор есть. Завтрак несколько блюд из яиц, блины, лепешки, каша, хлопья, сыр, колбаса, булки, круасаны, хлеба). Сладости однотипные. Вкусно готовят мясо, его три-четыре вида на обед и ужин: индейка, баранина, говядина, курица. Рыба не очень. Гарниры разные. Овощи и фрукты очень скудно. За 9 дней обед виноград, ужин дыня. Всё. На рынке ситуация с фруктами тоже так себе. Цитрусовые ещё не поспели, мы брали груши, персики, финики. А больше и выбрать нечего.Номера. Просторно, чисто, кондиционер работал. Санузел хороший: чисто, удобно. Балкон удобный, есть небольшая сушилка для белья.Пляж. Метров 300 от отеля. Из центрального корпуса недалеко. Пляж очень большой, чистый. Вода в штиль потрясающе чистая, если волны есть, наносит водоросли, мусор. Убирают всё быстро. Живности почти нет, маски можно не брать.В целом, путешествие понравилось. Особенно хочу выделить нашего гида (Анекс Тур). Очень подробно рассказал о городе, был внимателен во время организации экскурсий. Спасибо большое!И ещё. Не набирайте лекарства. Очень качественные медикаменты продаются в местных аптеках. Персонал говорит на арабском и французском, но переводчик гугл нам помог общаться.Всем хорошего отдыха! Будут вопросы, отвечу с удовольствием!