: : Россия : : Крым : : Отели : : Ялта-Интурист : : Отзыв 3564007 : : Туры

Отзыв на отель Ялта-Интурист 4* Крым

Отзыв написал 11.01.2021.

Отдыхал с семьей на новогодние праздники Перед поездкой был тщательно изучен данный ресурс и в общем-то морально был готов ко всему, сразу могу сказать, что реальность от отзывов недалеко ушла. А что делать? Альтернатив Интуристу с его инфраструктурой на полуострове практически нет (Мрия еще дороже, есть еще пара отелей такого формата и все...). И этой безальтернативностью отель прекрасно пользуется держа цены на довольно приличном даже по европейским меркам уровне. В отзывах туристы, да и я тоже, волей-неволей ссылаемся на стоимость отдыха и будь она дешевле, на определенные вещи можно было бы вообще не обращать внимания, но все есть, так как оно есть. Итак по порядку: 1. Трансфер аэропорт Симферополя - отель (бесплатный, однозначно зачет отелю, экономия на семью из трех человек порядка 2 т.р. в одну сторону). 2. Размещение - были в пиковые даты, очередь минут на 30, но тут надо понимать момент. 3. Номер - брали на троих с ребенокм 7 лет улучшенный двухместный с диваном - комната небольшая, санузел тоже совсем небольшой, вдвоем зубы не почистишь, не говоря про остальное....Постель на третьего застелена не была. Часть номеров выходит на город, часть на недострой (зато на той стороне где недострой потрясные рассветы). На балконе стол и пара стульев - для лета очень даже. Кондей всю дорогу барахлил, то жарит, то морозит, на пульт не реагирует, все как в миниатюре из камеди-клаб)))пришлось держать дверь балкона открытой, чтобы он не работал.4. Уборка - один день просто поменяли полотенца, еще 3 дня не заходили и не убирались вовсе - жаловаться и просить судя по отзывам ниже бесполезно, поэтому пользовались тем что есть. Уборка дело хозяйское, зато на чаевых экономия. 5. Еда - было предоплачено трехразовое питание, по факту обедать ни разу не ходили, были постоянно на экскурсиях, поэтому совет если предпочитаете активный отдых - берите или завтраки или завтрак-ужин, чтобы не возвращаться в отель. На территории есть несколько замечательных кафешек. Но вернемся к питанию - завтраки зачет (1-го января был шампусик, постоянно был бульон, каши, омлет, запеканка, сосиски, хлопья и т.п.), в общем голодными не останетесь. Ужин - политика отеля предусматривает каждый день тематические ужины - русская кухня, европейская, кавказская и т.д. Нам понравилась русская. Кавказская и европейская - не очень. Алкоголь - качественное пиво, вино не очень понравилось. Жирный минус - очереди на 10-15 минут за кофе/чаем и это при том, что посадка в зале была 50 процентов, а что будет при полной? Вдобавок ко всему то тарелки кончатся, то ложки, то чашки. 6. Инфраструктура и анимация - зачет однозначно, большая и ухоженная территория, зоопарк, бассейн, аквапарк, фитнесс. Реально можно территорию все время отдыха не покидать. Каждый день для детишек развлекалово....Что основательно подпортило впечатление, так это то, что в день выезда в 12 часов после выселения ты можешь только тупо сидеть в лобби внизу и ждать трансфер, чтобы пройти на территорию пообедать в ресторане по меню за свои же деньги нужно по 1 т.р. на человека оплатить доступ на территорию. Такого бреда я конечно нигде не встречал. Администрация дает понять что сдав браслеты ты уже не гость отеля?....Отдельно напишу про лифты - да, ждать в пик приходится, но не критично. По итогу - моя оценка 3 из 5. Раньше рассматривал как вариант летнего отдыха, но теперь однозначно нет. Приехать на пару-тройку ночей в не сезон, чтобы посмотреть Крым - вполне допускаю, несмотря на все минусы.