: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Sunrise Select Royal Makadi Resort : : Отзыв 3563969 : : Туры

Отзыв на отель Sunrise Select Royal Makadi Resort

Отзыв написал 11.01.2021.

Путешествовали с ребенком 4 лет Плюсы: +на пляже не нужен тотальный контроль за ребенком, достаточно раз в полчаса проверять. Наверху всегда сидели спасатели. + еда в целом нормальная, есть отдельное меню для детей + много активностей на пляже, не было времени сидеть на месте, всегда был волейбол или какая либо аэробика или растяжка + летели мы транзитом из Турции, поэтому на обратном пути необходим был тест на ковид. Сотрудник отеля Мухаммед все очень качественно нам организовал за приемлемые деньги, все прошло под его контролем. + персонал почти весь учтив, улыбчив и доброжелателен (за исключением временами, видимо из-за настроения бармена с пляжного бара) + побывав за пределами отеля, когда сдавали тест - поняли какая разруха в Хургаде. много людей с автоматами, и очень страшно передвигаться. Попытались один раз сфотографировать кусок моря - тут же на нас выбежал человек с автоматом. Отель - островок безопасности, где ты уверен, что ничего не произойдет. У них довольно серьезная проверка авто перед заездом. + свободные шезлонги - это кайф, всегда вы можете прийти и лечь. + цена, думаю в НГ праздники - это очень приемлемый отель В целом хороший отель, где видно, что сотрудники обучены и очень грамотный управляющий. но отдельные ньюансы, которое мало подконтрольны и мало от них зависят, все же есть.
Выпивка местная просто ужасная честно, если бы не закупились в duty free - не пили бы ничего. Удаленность приличная. Поэтому, когда мы улетали было очень сложно вызвать такси ночью, пришлось брать водителя с ресепшн. Но при этом у нас было только 40(две двацатки и более крупные деньги )долларов, ни у водителя, ни на ресепшн, ни в автомате в отеле не было размена денег. Водитель сказал, что отдаст нам разницу в египетских фунтах. По приезду в аэропорт дал на руки нам подержать 100 фунтов(хотяб должен был по курсу 150). потом придумал историю, в которой мы мало что поняли и отдали ему его деньги обратно. В общем это может не минус самого отеля - а стечение обстоятельств, но что есть то есть, добрать от отеля до аэропорта или наоборот с отельным трансфером стоит 30-45 долларов (когда на убере 10-13 долларов). Отдельные рестораны, где можно регистрироваться и ходить. Да мы попробовали все, но как назло сходили в азиатский последним перед вылетом. Такой жуткой диареи у меня не было очень давно. Явно, что-то было не свежее. у меня путь с пересадкой, поэтому было очень тяжело. Ланч боксы с собой. думали, что будет очень достойно судя по еде, что подают в ресторанах. В общем положили бутылку воды (которую могут отобрать в аэропорту), булку с сыром, сладкую булку и яблоко. В общем для нас это очень мало, скушал за всю дорогу это один ребенок. в общем набирайте еду с собой в ресторане. Полотенца приходится таскать с отеля, они довольно большие. можно было я думаю организовать как-то прям на пляже их. Ввиду небольшой загруженности - ряд аниматорских мероприятий, связанных с детьми просто не проводится, т.к. заинтересованных детей мало Очень настойчивые продавцы, как везде. в частности, не понравились ребята, которые делают косички. Понятно, что ребенок очень падок на блестяшки. Но во-первых это очень дорого, во-вторых - это не полезно. И ребенку это очень сложно объяснить, а эти товарищи очень часто подбегают и настойчиво предлагают.