: : Египет : : Макади Бей : : Отели : : Royal Azur : : Отзыв 3563934 : : Туры

Отзыв на отель Роял Азур Макади Бей

Отзыв написал 11.01.2021.

Брали тур на пару недель с 812.2020, впервые в этом отеле. Но ввели у нас максимальный уровень ЧС, и мы решили продлить ещё на пару недель наш отпуск, тем самым и католическое Рождество, и Новый год и православное Рождество отметили в этом отеле. Было все достаточно комфортно. Клиентов было от 200 до 600 (на новый год) при общей загруженности отеля 1200 человек. Конечно, за столь долгое пребывание, ровно месяц, всякое было, но негатив из памяти стирается быстро, а вот положительные моменты остаются в душе. О минусах отеля не буду писать, написано много и практически все соотвествует действительности (уставший номерной фонд,питание никак не соответствуют 5*, так и не заработал бассейн с подогревом, но слава богу, в море можно было плавать каждый день, особенно, если не у берега, а подальше, там вода намного теплее).Хочется сказать о плюсах:прежде всего поблагодарить именно простых работников - уборщиков (наш первые 3 недели был Mahmoud, официантов и других многочисленных работников этого отеля, а также команду аниматоров (Kristina-Чехия, Shonny- Франция, Polina-Белоруссия, Ibraghim-Египет) главе с Dodo, массажистку Marwa-руки просто золотые, я делала курс 8 моделируюших массажем, специалиста по бронированию столиков в ресторанах а-ля карт на Guest Relations Alica, которая всегда быстро помогала даже в решении текущих вопросов, не находящихся в её компетенции. И всегда с улыбкой! Некоторым работникам на рецепции у неё бы поучиться взаимоотношениям с клиентами. Все-таки отель 5*, а не 2-3*. Ну и конечно, шеф-повара итальянского ресторана, кухня которого выше всяких похвал!!! Когда после нового года рестораны с променада переместили в один внутренний очень красивый ресторан, который был для клиентов разделён на зоны по кухням мира, то стало намного приятнее посещать его, потому что вечером на улице сидеть в верхней одежде как-то не комильфо. Ну и дополнение в виде водопадной стены
и музыкального сопровождения игры скрипача-импровизатора было просто замечательно! Вот это уровень реально 5*. Конечно, я понимаю, что за всем этим стоит грамотный менеджмент руководства отеля, и "косяки" нерадивых работников низшего звена, возомнивших себя "королями" на своём рабочем месте, приходилось именно им очень правильно и оперативно решать, при этом оставаясь в "тени" (за месяц мы так и не познакомились лично, но мы и не настаиваили, а это их личное дело).