: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Grand Hotel Sharm : : Отзыв 3563896 : : Туры

Отзыв на отель Grand Hotel Sharm 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 11.01.2021.

Отдыхали в Гранде с 1 по 9 января 2021 (хотя должны были до 14-го, но переехали в другой отель) Вероятно, это худший пятизвёздочный отель в Шарме и, однозначно, худший из тех, где мне доводилось жить. Давайте по порядку. Кухня Еды мало, она ужасно плохо готовится, фруктов, йогуртов, каш и прочего нет. К примеру, на завтрак каждый день только яичница/омлет и оладьи. Всё сурово, как в армии. Оценка ресторанов - 0. Бары Работают два бара: на пляже и в главном здании. Вообще, бары в Гранде - это отдельная тема. В них нет НИЧЕГО. Пиво только утром с 10 до 10.30 и вечером с 21 до 21.30. Про вино, виски, фреши или тд забудьте, такого вы здесь не найдёте. А то, что имеется, даже сами египтяне не пьют. Отдыхающие покупают алкоголь в супермаркетах, чтобы не отравиться. Кофе наливают 3 в 1)) кофемашин здесь просто нет. Естественно, никакой стеклянной посуды вы не встретите, только пластиковые стаканчики. Оценка бара - 0. Интерьер Мебель старая, потрепанная. Душевые грязные, их не моют. Территория в вечернее время очень темная, не погуляешь. В номерах нет НИЧЕГО: тапок, халатов, стаканов, чайника и тд. Пусто. Оценка - 1. Атмосфера Отель пустой, сейчас там проживают человек 20, хотя администрация заявляет о 250 отдыхающих. Ну, чтоб вы понимали, очень часто мы с женой завтракали и ужинали абсолютно одни. Жутковато, знаете ли. Анимации нет никакой. Поужинали и будьте добры идти спать. Так как в баре ничего нет, то и там люди вечерами не собираются. Оценка - 0 Пляж Пляж чудесный. Это единственное, чем может похвастаться отель и, собственно, из-за него мы так долго там продержались. Чисто, красиво, спокойно. Вход только с пирса. Оценка - 4 Про сервис ничего писать не буду, потому что его там нет ни в каком виде. В итоге, мы переехали в отель Coral sea sensatori, который входит в число лучших лакшери-отелей Египта и до сих пор диву даёмся, как мы умудрились столько времени потратить на Гранд.