: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Coral Sea Imperial Sensatori Resort : : Отзыв 3563668 : : Туры

Отзыв на отель Корал Си Империал Египет

Отзыв написал 10.01.2021.

Плюсы Заприметил этот отель 15 лет назад, когда он еще был "Конрадом" - из-за необыкновенного кораллового рифа, и надо сказать, что риф не подвел и перекрыл массу недостатков самого отеля. Довольно благоустроенная территория с цветущими кустарниками, хороший променад вдоль моря. Неплохая детская площадка. Близко от аэропорта, но шума от самолетов не слышно. Хорошо налажена смена пляжных полотенец - меняли 2 раза в день. Приглашают танцевальные коллективы и певцов, проводят детские дискотеки по вечерам, это было приятно. Просторные номера, понравилось качество уборки и уборщики - приятные, скромные ребята.
Минусы. Питание невкусное и однотипное для 5 звезд. Качество и разнообразие по сравнению с отелями Турции аналогичной категории - крайне низкое. Голодным не останетесь - и только! Напитки ниже всякой критики. За каждым ужином официанты настойчиво требовали заполнять анкеты, я один раз взял да и поставил низкие оценки. Тогда официант ко мне подбежал и крайне возмущенно начал от меня требовать объяснений, по-русски он не говорил, ну что же я и по-английски ему все разложил. Он стал предлагать специально для меня приготовить какой-то суперстейк любой прожарки на мой вкус или морепродукты. Я отказывался (почему именно мне такие привилегии?), но он каждый день настаивал, в итоге моя жена сказала, чтобы с этим покончить: ОК, согласны на сифуд. Ясно, что все это оказалось полной брехней - никто изначально и не собирался персонально нам готовить ни стейки, ни сифуд - лишь бы я поставил нужные оценки в анкете! Я тогда вообще перестал их ставить..Еще большой минус к карме отеля - отсутствие горячей воды в последние 4 дня и нежелание персонала что-либо менять (хотя мы говорили им об этом по нескольку раз на дню!). Максимум ненадолго сделают воду чуть теплой, потом она опять пропадала...Было несколько дней, когда сильно пахло каким-то керосином с улицы - оказалось, подкрашивали пол у бассейна какой-то невероятно вонючей краской, потом аналогичный запах чувствовал в других местах в отеле, при этом там были дети!..В номере и на балконе нас жрали тучи комаров, на ресепшне отказались дать фумигатор - делайте сами, что хотите...Почему-то трава и половина растений на территории - засохшие, в других отелях видели намного более ухоженную растительность.."Все включено", но свежевыжатые соки, алкоголь (кроме местного) - за деньги, за Интернет надо доплачивать и тому подобные местные приколы. Минибар обновлялся непонятно по какому принципу -в основном чипсы, фанта и прочая отрава. На пляже лежаки народ занимает с утра, кладут полотенца - проблемы с поиском свободных.