: : Куба : : Кайо Коко : : Отели : : Memories Flamenco Beach Resort : : Отзыв 3563618 : : Туры

Отзыв на отель Мемориз Фламенко Куба

Отзыв написал 10.01.2021.

Внимательно читали отзывы перед поездкой, благодаря чему узнали много полезной информации, а теперь делимся своими впечатлениями по горячим следам)Ездили в отель в конце декабря на новогодние праздники Летели Норд виндом, это было грустно: ни мониторов, ни розеток на борту. Два часа нас просто держали в самолёте из-за оформления документов на багаж перед вылетом. По прилету взяли мазок, заполненные в самолёте бумаги, и довольно быстро привезли в отель, ключи выдали тоже быстро в уже подписанных конвертах. Только вот заселили нас с друзьями в разные корпуса, хотя мы заранее написали запрос в отель на определённые типы кроватей, но даже в голову не пришло указать размещение рядом... Поменять номер оказалось сложно: «приходите завтра, свободных номеров нет», и так два дня. В итоге решили оставить как есть, уже привыкли и разложили вещи.В нашем 4 корпусе был очень слабый напор воды и горячая вода была всего два раза (вероятно, чем раньше принимать душ, тем лучше), а у друзей в 6 корпусе не было освещения.Ванна в ванной комнате очень выделяется своей старостью, как будто из другого отеля. В целом, номер просторный, чистый и красивый.У наших друзей не работал телефон в номере, так что коммуникации с ними были осложнены не только разными корпусами.ИнтернетЕсли у вас не теле2, а, например, Билайн, то там какие-то нереальные суммы за выход в интернет. Вайфай в отеле бесплатный, но ловит только в районе лобби и очень не стабилен, но и за это большое спасибо. Поэтому если необходимо быть постоянно на связи, нужно ехать с теле2.ПитаниеПриятно удивило изобилие еды на любой вкус в ресторане: и мясо нескольких видов, и рыба с морепродуктами, и овощи были. Фруктов и правда было немного.В целом, голодным точно остаться невозможно, но придётся потерпеть в очередях. Еду самим накладывать нельзя, что очень хорошо: сложно взять больше, чем съешь) Хотя нам все равно накладывали больше, чем нужно.Очень вкусно было в кубинском ресторане а ля карт, понравился местный суп. Также прекрасным оказался средиземноморский ресторан, тоже всё очень вкусно, и красивая подача.Попасть в а ля карт было трудно: сначала дня два не могли поймать специальную девушку, потом нас записали по телефону на ресепшн, но потом оказалось, что не записали... В итоге мы ходили дважды в один и тот же ресторан, вместо трёх разных.Бронированием занимается специальная девушка, найти ее можно в первой половине дня за столом слева от магазина, но обычно ее там нет)В барах делают вкусные пину коладу, мохито и кубу либру, для первых двух не всегда бывают ингредиенты. Вино в ресторане среднее. При входе в ресторан Рамон делает необычные, вкусные коктейли.В снэк баре можно взять с собой сэндвичи в дорогу на экскурсию и позавтракать до 7, пока не откроется основной ресторан. Там же делают вкусные пиццу и бургеры. ПляжШикарный, длинный песчаный пляж с лазурной водой и множеством лежаков. Гораздо больше понравился, чем их знаменитый пляж Пиляр.Ходили гулять вдоль берега налево и направо, весь пляж изумительный. Покатались на катамаране, нужно записываться день в день в 9:30 утра. Ещё есть виндсёрфинг, кайаки, водный велосипед — всё бесплатно, но нужно успеть записаться.ПогодаУдивила: большинство дней было сильно ветрено и пасмурно, отчего купаться было холодно. Периодически бывали короткие дожди и даже ливни. Местные говорят, это типичная погода для января на Кубе, а сезон приходился на апрель-июнь. Вечером довольно прохладно, надевали куртки и джемперы. В отзывах об этом не было сказано, вот пишу) Но бывали и тёплые, жаркие деньки с полным штилем. Иногда погода часто менялась в течение дня.Средство от комаров не пригодилось, видимо, из-за ветрености, но фумигатор брали и использовали в номере.ЭкскурсииПод предлогом «на встрече с гидом вам выдадут результаты мазков», мы отсидели полтора часа, чтобы узнать, что они ещё не готовы)) Не слышали, увозили ли потом кого-то, вроде бы сейчас всё меньше случаев. А с 10 января нужно привозить результат с собой.Нам повезло, что в начале январе открыли основную часть Кубу для экскурсий. Очень хотелось в Гавану, но 7 часов на автобусе с детьми на два дня мы не решились. Вместо этого поехали в Тринидад на один день, увидели местный колорит и жизнь кубинцев за пределами отеля.. Также ездили в дельфинарий, дети были в восторге, и ещё брали прогулку на яхте. Это было одно из самых ярких впечатлений отдыха: ловили барракуд, смотрели морских заезд, ездили на острова, ели очень вкусный обед прямо на лодке. Яхта называлась Атун (тунец), команда Карлос и Рикардо, очень хорошие ребята! Уборка номераНе могу не написать об уборке, накипело! Если по утрам наша горничная заставала нас в номере, то очень настойчиво спрашивала: «ну у вас все ок, не нужно убираться?». А если уборка и происходила, то никакая, пока не оставишь чаевых. Воду и лимонад оставляли только если находили чаевые, пиво не видели ни разу.К слову, у наших друзей в соседнем корпусе убирались хорошо даже без чаевых, и при этом крутили лебедей)По приезду в номере не было даже воды, попросили бутылку в баре.Ром, сигары, сувенирыСтолкнулись с тем, что ни в магазинах при отеле и за отелем, ни в Тринидаде, и даже в аэропорту не было знаменитого рома Легендарио. Но по дороге с экскурсии из Тринидада веселый гид Луис завёз нас в какой-то город, и там в магазине за $9,6мы нашли знаменитый темный ром. Ещё был белый, около $8.А вот сигары и сигариллы можно найти почти везде. Сигары Cohiba, которые, курил Фидель, ручной работы, и их по одной не продают, но зато много сигарилл этой марки. Поштучно можно купить Monte Christo, которые любил Че, и Romeo y Julieta, нравившиеся Черчиллю.С сувенирами в магазинах нам тоже не везло, до ТЦ Чайка не было времени и возможности доехать, закупались впопыхах в дьюти фри, там был целый закуток с сувенирами и парой магазинов.Для тех кто не пьёт и не курит, в подарок можно привезти кофе, если найдёте — опять же, он в большом дефиците на острове. Обратно летели через Варадеро чтобы заправить самолёт, это лишние 2 часа( Ещё задержались там на полчаса. Рейс был ночной (по кубинскому времени), дети быстро отрубились и всю дорогу проспали на наших коленях, а вот взрослым не повезло: женщина сзади закидывала ноги на откидной столик (!), а ее дети постоянно дергали и задевали наши кресла, заснуть было невозможно, из-за чего дорога очень вымотала.Важно! Не брать сдачу куками, не менять на них: куки вывели из обращения с этого года. В ходу доллары и местные песо (~24 за доллар), но даже с купюрами в $50 могут быть трудности с разменом. Терминалы для оплаты есть не везде, иногда виснет соединение, бесконтактной оплаты нет. Старались по возможности оставлять на чай официантам в ресторане, поварам, которые целыми днями стоят у жаровен. Также приветствуются чаевые гидам и водителям. Мы бы и носильщику дали, но в назначенное время он не приехал вывезти наши чемоданы на ресепшн))Нужно обязательно учитывать, что Куба уникальная страна, и сервис в ней не такой как в других странах, и не нужно сравнивать и ждать такого же, тогда вы не будете разочарованы и не испортите себе настроение. Все отрицательные отзывы об этом месте слишком субъективны: кому-то что-то не додали, повредили, обидели. Но это не про отель!Кубинцы очень дружелюбные и весёлые люди, вкупе с шикарными видами, океаном, огромным отелем и вкусными коктейлями все эти мелочи просто потеряются на таком фоне. Спасибо Кубе за это путешествие во времени, неизвестно, сколько ещё страна будет такой, какая она есть сейчас.Отличного отдыха и прекрасных впечатлений, тем кто собирается! Я вам даже немного завидую, ведь у вас всё впереди)