: : Россия : : Крым : : Отели : : Порто Маре : : Отзыв 3563393 : : Туры

Отзыв на отель Порто Маре Крым

Отзыв написал 09.01.2021.

Выбрали отель Порто Маре из-за хорошей детской анимации и привычного разнообразного шведского стола При въезде нам сделали экспресс-тест на ковид.Территория ухоженная, зелёная с красивыми водопадами. Детский клуб разделён на дошкольников и подростков, есть крытое помещение с комнатой Монтессори и уличные локации с батутами и машинками и аккумуляторах, теннис, лазертаг, дискотека. Мини-зоопарк с катанием на осликах, два бассейна ( с подогревом и без).Включены были завтраки и ужины, а обедали мы в пиццерии на пляже или в гриль-баре отеля. Есть перекусы в общем буфете, но еды на них крайне мало. Когда мы ездили на экскурсию и пропустили ужин, нам выдали сухой паёк.Пляж разделён на две части волнорезом, с крытой песочной зоной для детей, кафе и лабиринтом, лежаки на берегу на гальке, вип-кабинки на 2 и 3 этажах. Море штормило часто, поэтому водоросли приносило. Вода прохладная. Добраться до пляжа можно пешком через тоннель в горе,или на электрокаре. Спа за пределами отеля в 5 мин езды на трасфере.Еда вкусная. Блюда для детей и взрослых на любой вкус. Заказывали 2 индивидуальные экскурсии для нашей семьи на ресепшн отеля: 1) прогулка на катере, 2) гора Ай-Петри и Воронцовский дворец. Маршрут можно выбрать любой. Гид Михаил возил нас на минивэне.Заказывали фотосессию в отеле ( фотограф Екатерина). Детей можно оставлять в дет.клубе, но мы не рисковали. Уборка Ежедневно, полотенца разные в номерах и на пляже, у бассейна. Дети выполняли задания,чтоб получить символ отеля -мягкого енота и магниты, брелоки. Для взрослых были вечерние программы типа капустников, живая музыка. Есть занятие «живопись у моря».Не понравился корпус Пэтс Френдли, далеко от основного ресторана, территория ещё не достроена, охрана есть при выходе с центральной части, а при входе на Дополнительную территорию через дорогу-нет охраны. Огорчили номера : дешёвый ремонт и отсутствие сейфа. За эту цену в Турции в 5 звёздах больше комфорта, чем здесь 4 звезды за эти же деньги.