: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Coral Beach Resort Tiran : : Отзыв 3563207 : : Туры

Отзыв на отель Корал Бич Резорт Тиран 4* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 08.01.2021.

Отдыхали в отеле с 29 декабря по 6 января, и в целом все было прекрасно, кроме музыки на пляже Несмотря на невысокий рейтинг отеля, были очень приятно удивлены.Плюсы отеля:Доброжелательный и приветливый персонал, хорошо делающий свою работу. На ресепшн душевно встретили, сразу заселили в ближайший к пляжу корпус с отличным видом на море. Хорошая уборка была каждый день (спасибо, Эмад и Мохаммед!), а ребенок каждый раз радовался новым причудливым фигуркам, скрученным из полотенец на кровати. В ресторане и на пляже тоже все были очень милы.Красивый и уютный ресторан с отличным видом на море и о. Тиран. Еда очень вкусная и довольно разнообразная: хороший выбор салатов, всегда есть курица, говядина и рыба, вкусная паста, тушеные овощи, ооочень вкусные десерты.Шикарный пирс для захода в море: стационарный, очень просторный, есть два уровня для прыжков в воду, две лестницы для спуска в разные стороны, скамеечки, чтобы посидеть с красивыми видом.Хороший риф. Не сказать, что он весь живой и яркий, но есть очень красивые участки рифа вправо до конца соседнего отеля Гранд Ротана и влево метров тридцать. Ассортимент обитателей отличный: только здесь за 1,5 месяца в Шарме я видела черепаху, один раз видела сразу двух скатов-орляков, много раз наполеонов, гигантских мурен, скатов-хвостоколов, стаи из 15-20 каранксов, барракуду, рыбу-крокодила и стандартный набор рыбок. В 10-20 метрах справа от пирса всегда дрейфуют два огромных луциана-бохара и желтогубый летрин.Большая территория с красивыми цветущими растениями, есть набережная для пробежек/прогулок. Много лестниц, но почти всегда можно выбрать альтернативный маршрут по пандусу, и это дает возможность прогуляться и растрясти еду.Уютный функциональный номер и чудесный балкон с удобными мягкими креслами и шикарным видом на море.Минусы отеля:С детьми в отель ехать не стоит, здесь для них нет ничего: ни детской площадки, ни входа в море с берега. Нам повезло, что через пару дней приехали еще дети, и в целом дети отлично сами себя развлекали. На 7-й день пребывания аниматоры решили развлечь детей раскрашиванием их лиц/рук спец. фломастерами. 5 минут раскрашивали, 5 минут фотографировали результат для отчета. И на том спасибо.В ванной комнате очень маленький душевой поддон, отгороженный только с одной стороны, так что, когда принимаешь душ, часть воды льется на пол. И душевая лейка стационарная, приделана к верху стены.Для нас самым большим и по сути единственным критичным минусом была команда аниматоров и очень громкая низкопробная музыка, которую они ставят на пляже с 10 до 17 с перерывом на обед. Такого музыкального шлака мы не слышали нигде. «Несмотря на милое личико, алкоголичка, алкоголичка…», «Давай, бармен, тащи пустой стакан, стакан…», «А миром правят любовь и дебилы…», «Снова я напиваюсь…», «У нее есть парень, но похоже он лох…» и т.п. Мы со второго дня жаловались на громкость и репертуар Александре guest relation, самим аниматорам, но, к сожалению, ничего так и не изменилось. Аниматоры любят музыку, которую ставят, сами под нее танцуют и подпевают. Было ощущение, что на отдыхе находятся они, а не мы. И мы своими просьбами сделать потише мешаем им отдыхать.Совет отелю: сменить команду аниматоров! За 1,5 месяца в Шарме это наш четвертый отель, и во всех других аниматоры были приятными и милыми. Конкретно от этих было очень много шума и мало толку. Утром 31 декабря всех гостей приглашали на некое шоу в 21 час. А в результате никакого шоу не было, а в 22 часа просто началась дискотека – и это в Новый год! У Макса, Омара и Елены довольно фамильярная отталкивающая манера общения. С утра утомили крики «зарядка нахаляву». Все делается формально для фотоотчета – любое даже пятиминутное мероприятие непременно надо сфотографировать.Если бы не такая «анимация», мы бы дольше жили в Coral Beach Tiran, но ежедневный грохочущий музон на пляже надоел, так что мы сменили отель, уехав во второй отель этой сети, и там была чудесна команда очень приятных аниматоров и нормальная музыка на пляже. Поскольку менеджмент Coral Beach Tiran в курсе проблемы, есть шанс, что отель сменит аниматоров и на пляже будет играть нейтральная музыка на умеренной громкости. Тогда это будет чудесное место для комфортного и вкусного отдыха на море с отличным подводным миром.