: : Египет : : Марса Алам : : Отели : : Hilton Marsa Alam Nubian Resort : : Отзыв 3563197 : : Туры

Отзыв на отель Хилтон Марса Алам Нубиан Резот 5* Марса Алам

Отзыв написал 08.01.2021.

Пару дней, как вернулись из Марса Алам Ощущения- больше понравилось, чем нет. Учитывая, что сейчас карантин, то сравнить с предыдущими отелями сложно. Очень понравился сервис в отеле - решают любой вопрос быстро. В моей практике это впервые. Раньше (в других отелях) нужно было долго обьяснять , ждать. Здесь нет - не успел дойти с рецепции до номера, вопрос решен. Услуги, которые предлагают не навязчивые- один раз сказал, что тебя не интересует и все, никто тебя мучить не будет. Никто из персонала и анимации не позволяет себе каких-либо неприличных взглядов или что-то в этом духе, как часто бывает в Египте или Турции.Все относятся с уважением.Номера большие не убитые, достаточно мебели, чтобы разложить вещи и жить там долго. В номере есть утюг и гладильная доска, фен, чайник.Територия большая, но не огромная. Вокруг отеля на его территории есть беговая дорожка. Тренажерный зал староват и слабоват.Номерной фонд pool view находятся возле вечерней зоны развлечений и по вечерам там шумно. Так что подумайте нужно это вам или нет. Мы жили в корпусе 25 номер стандарт 1 этаж. Это окраина отеля, дальше забор. У нас был вид на море (далеко) и выход через дверь в подогреваемый бассейн. По вечерам в нем было тихо, а днем музыка из бара бассейна была слышна только на балкончике-терассе. До моря из нашего номера идти около 5-7 мин, до ресепшена около 3 мин.Интернет на територии отеля бесплатный, нормальный! Ловит в холле ресепшн, на бассейнах, возле моря, в номере.Риф слабенький. Черепах много, но до них плыть около 100м. Некоторые видели рифовую акулу. Плавали на экскурсию посмотреть дюгоня - за 2 часа не увидели. Экскурсию брали на пляже в дайвинг центре. Заход в море только по песку, понтона нет. Понтон есть огромный дальше по берегу, идти минут 15-20, но и там рыб как-то маловато. Важно: входа в море на территории пляжа отеля нет! Там коррал или маленьким детям около 1м поплескаться на берегу. Вход в море справа по берегу минуты 2. Проход свободный. Вас пустят юез проблем, посторонних на отельный пляж не пустят. Многие из отеля идут на этот общественный пляж со всеми вещами и сидят там целый день, но сохранность вещей тогда никто не гарантирует (хотя случаев не было).Еда. Нууу тут немного печалька. Завтрак всегда одно и тоже и скудно: яйцо вареное(нужно найти), омлет-микс, сыр, колбаса, овощи , сладости, сухие завтраки. Обед: 2 вида супа, рис, паста, мясо, рыба, овощи. Ужин: тоже что и в обед. В обед и ужин бананы, яблоки, апельсины, мандарины. Но выбор не велик. Но голодными точно не останетесь, еда качественная и вкусная. Напитки нормальные, пиво хорошее, вино только в основном ресторане на обед и ужин с ним выходить никуда нельзя (хотите вино - пьете только в ресторане).Новогодний ужин был шикарный: креветки жареные, гриль, маринованные, маленькие лобстеры, крабы, несколько видов рыбы, клубника, виноград и т.д.Вывод. Отель действительно хороший, но если у вас есть с чем сравнить, будете замечать недостатки. Важным достоинством было отсутствие "бычья"