: : Танзания : : Занзибар : : Отели : : Voi Kiwengwa Resort : : Отзыв 3563081 : : Туры

Отзыв на отель VOI Kiwengwa Resort 4* (ВОИ Киуенгва)

Отзыв написал 07.01.2021.

В связи с тем, что из России рейсов в Тунис не было, чтобы встретить Новый год, а для встречи Нового года в Египте невозможно получить в России справку (на ПЦР-тест) в требуемые египетской стороной сроки, пришлось лететь для встречи Нового года в Занзибар Летела авиалиниями Азур Эйр. Авиаперелёт Москва-Занзибар прошел нормально. А вот авиаперелёт Занзибар-Москва был очень дискомфортным: задержали рейс, потом долго дозаправляли самолёт. А ещё рядом со мной сидели неадекватные пассажиры, но пассажиры- это не вина авиалиний. В аэропорту Занзибара была длительная и совсем неорганизованная процедура получения визы и багажа. И ещё специфический момент. В Занзибар запрещено ввозить пластиковые пакеты, но когда я ехала в трансфере я повсюду видела пустые пластиковые бутылки. В чём же смысл борьбы за экологию? Шофер- африканец в трансфере был доброжелательный. А вот носильщики в аэропорту нагло вымогают деньги у туристов. Отель "Вой. Кивенгва" выбирала ориентируясь на отзывы туристов на ТрипАдвизор, в которых было написано, что этот отель рассчитан на итальянских туристов и там почти нет российских туристов. Но когда я приехала в отель, я увидела, что основную массу отдыхающих составляют российские туристы из разряда "Тагил по-прежнему рулит", а особенно "тагилки рулили")))))(((((. Территория отеля хорошо озеленена, и пляж для прогулок мне понравился. Номер был нормальный, и горничные меня не беспокоили. Но когда третьего января прошел дождь, я обнаружила лужи в номере, плафон рухнул и одежда в шкафу намокла. А что же тогда в сезон дождей? Потоп в номерах? Но за исключением однократного ливня, погода в Занзибаре была солнечная, и тепло. Что касается питания в отеле, то еда от шеф-повара итальянца мне не понравилась и, на мой взгляд, на Италию не тянула. Хочу сказать и о так называемой "рашен бренде"- матах. Третьего января я слышала, как российская туристка в присутствии её девочки! ругалась матом, да и её девочка чистотой русского языка не отличалась. А ещё я слышала, как русскими матами ругались носильщики- африканцы в аэропорту и африканские женщины на пляже. Что касается анимации, то анимация в отеле нулевая. А девушки- аниматоры (по их поведению чувствовалось, что они, как из старой передачи про Рашу) и вовсе ниже нуля. Гала ужина в отеле не было. За что берут деньги за гала, которого не было? Был обычный ужин в ресторане с очень неприятным моментом. Невозможно было найти свободный столик, не было никакой организации, и мне пришлось сесть поужинать за грязный столик. А чисто не там, где убирают, а там, где не свинячат (за столом сидели российские туристки (((((. В холле отеля была неплохая музыка (африканский коллектив). Это была единственная возможность потанцевать за весь мой отдых в этом отеле. Дискотека на пляже от аниматоров была абсолютно неинтересная. Вот только африканцы своеобразно танцевали. Была паста от шеф-повара, не скажу, что плохая, но, может, это считалось Гала ужином?))))) Скажу честно, это был худший отдых за всю мою туристическую практику. Но о действительно работающем персонале в отеле: бармены, официанты, рабочие... я ничего плохого сказать не хочу. Бармены мне, вообще, понравились: приветливые, дружелюбные, без лишних вопросов. И я этому отелю желаю только добра. Куда ещё российские спецслужбы вместе с их туристами отправятся отдыхать? Для чего? Отвечайте, российские спецслужбы! Может, в солнечный Магадан съездите отдохнуть?