: : Египет : : Шарм Эль Шейх : : Отели : : Charmillion Club Resort : : Отзыв 3562926 : : Туры

Отзыв на отель Charmillion Club Resort 5* Sharm El Sheikh

Отзыв написал 07.01.2021.

Очень неплохой пляжный отель, но до 5 звезд не дотягивает Брали такси в аэропорту - сторговались на 70 египетских фунтах, хотя на стойке такси просили более 300 фунтов, а частники просили более 100. Ехать меньше 10 минут. У отеля большая, красивая, ухоженная территория, много цветов, вечерняя подсветка, приятно гулять. Также можно свободно заходить на территорию отеля SeaLife. Во время нашего пребывания людей было совсем немного и на пляже всегда был большой выбор свободных лежаков, а в столовой свободных столиков. Публика приличная, в основном русскоязычные и египтяне. Мы бронировали улучшенный двухместный номер рядом с пляжем и действительно наш номер был в ближайшем к пляжу здании. При заселении мы получили золотые браслеты. Ответственным за наш корпус был приятный и позитивный парень Хамшари, который всегда был готов помочь. Номер был вполне уютным, достаточно просторным, с террасой, холодильником, чайником с чайными принадлежностями, 2 полуторалитровых бутылки с водой. В душе хороший напор воды, с горячей водой не было проблем. Отель имеет большую хорошую пляжную зону - можно плавать у берега в зоне буйков, но мелковато и лучше в коралловых тапочках. Кроме того можно плавать с пирса на глубине, риф не очень богатый, но неплохой. За 3 дня нашего посещения было хорошая погода, только 1 ветренное утро, когда с пирса нельзя было плавать. По пляжу постоянно ходят промоутеры спа, массажей, экскурсий. Жена ходила на спа, полный комплекс на полтора часа изначально предлагался за 80 долларов, но ей удалось сторговаться за 41 доллар, и ей понравилось. Есть анимация, проводится йога, караоке, вечерние шоу. Питание сытное, разнообразное, часто даже вкусное) Алкоголь только местный, пиво приличное, ром-колу хорошо делают в баре у бассейна, у пляжа халтурят. В целом весь персонал приветлив, улыбчив доброжелателен. Из отеля удобно добираться до старого города - по шоссе регулярно ходят маршрутки - цена 5 фунтов, 20-25 минут, это просто и безопасно.
При оплате списали деньги в рублях, хотя я просил в долларах, что на курсовой разнице прибавило 16 долларов к проживанию. Отсутствие вай-фай в номере очень неудобно, только в зоне ресепшен. В номере не было тапочек и халатов, что неприемлемо для пятизвездочного отеля. Соки везде химические, невкусные. Коктейли делают отвратительные и на пляже и в лобби. Комаров хоть и травят, но их всё равно хватает, чтобы испортить вам ночь, если не закрыть дверь на террасу. При закрытой двери быстро становится душно, нужно включать кондиционер. Матрас на кровати пора менять. Подушки для нас были не очень удобными. Отъезд из отеля был ночью, такси предложили взять за 20 долларов, чтобы проехать 10 минут. Хорошо, что между пропускными воротами и зданием отеля заранее нашли местных ребят, с которыми договорились за 10 долларов.