: : Куба : : Ольгин : : Отели : : Brisas Guardalavaca : : Отзыв 3562882 : : Туры

Отзыв на отель Ольгин Brisas Guardalavaca

Отзыв написал 07.01.2021.

Начну пожалуй: мне почти полтинник, за спиной более 100 полётов в разные страны, но так получилось или не получилось, что в сторону нашего потенциального америкозного друга, - не летал до сентября 2018 года.. Лучше бы и не летал! Одной фразой можно сказать: там плохо! Там не то, чтобы плохо совсем, нет. Там ничем не лучше, например, чем в четвёрке в Турции или в Египте! То есть абсолютно однохренственно! Но, начитавшись отзывов с данного сайта, - полетели, поверив им! Обычный проходной отель. Номера - в основном своём - убитые!!! Если не убитые - то они с видом на бассейн и с ВСЕНОЧНЫМИ воплями наших соотечественников или такой же голытьбы с Канады или с Германии! Другого контингента там НЕТ! Народ приезжает в основном, - на AII, соответственно хочет ВСЁ это получить по полной! То есть у отеля есть пара десятков номеров нормальных, но они все - для глухих! Ресторан, - ОЧЕНЬ помпезно, прям как в RIXOS, в Турции, только вот без еврика (кук) Вас не обслужат, и блюда все на один вкус! Я не против чаевых, и не жадный, НО - в ЭТОМ отеле чеавыепопрошайничество ПОБИЛО все рекорды!!! В Кубе, извините, без кука, посрать негде! Это круче, чем в Италии...Так вот, вернёмся в Ресторан:читал насчёт свежевыжатых соков там.... Да! подходите к стойке с фруктами, показываете пальчиком и Вам делают сок!!! Всё так. Фигня только в том, что из фруктов: банан, папайя и гуава. Всё!!!! Если кто не знает, - поясню - бананового соко, как и из папайи и гуавы НЕ СУШЕСТВУЕТ!!! Потому, что можно сделать только ПЮРЕ из этих фруктов. А тат, как пюре Вы пить не сможете, Вам ЛЮБеЗНО ВСЮ эту свежепромясорубленуую хрень, - разбавят Кубинскою водою! Ахринеть, как вкусно и главное - полезно: кубино-банановый фарш с водой!!! Вот только почему то все те, кто писал отзывы до меня, - об этом умолчали тактично..... Далее: еда! Из овощей за всё время мы: помидоров не видели НИ РАЗУ!!! Огурцы были кормовые, через двое суток, на третьи! Трав не было НИКАКИХ!!! Редиска - один раз! ЗАТО - каждый день морковка и свекла в трёх видах: и солёная и мочёная и варёная! То есть от запора - все дела присутствуют! Касательно рыбы (океян то рядом) : она, как собственно и мясо, присутствовали в виде 4-5 видоприготовлений и, якобы, сортов. Вот, не избалован я всякими деликатесами, но жрать АБСОЛЮТНО бесвкусное мясо и рыбу, - тоже не могу! Ну, хоть бы укропчиком каким-то сдобрили, блин! Ну ведь только с голодухи великой можно жрать всё ЭТО РАЗНООБРАЗИЕ! Теперь только понимаю не раз читанную фразу: "Голодными не останетесь".. Это факт - не останетесь! Ну ладно, о плохом - то хватит! Ну умудряются Кубинцы испортить даже омаров ВО ВСЕХ (абсолютно) Ля-карт ресторанах, ну и что! У них нет культа еды: либо еда есть, либо её нет! Какие на хрен приправы!!!??? Собственно - в этом отеле так! Люди, отдыхающие с нами, сказали, что бывали на противоположной стороне Кубы, и в - Доминикане, - говорят, что на Атлантике - это там о чём отзыв, - лучше! Чаевыми запасайтесь - кук (евро) необходим ЗА КАЖДЫЙ Ваш шаг!!! Инет очень неудобный: только с прихожей и по карте и на час. Связь по МТС - не важно, что Вы там подключали себе: 250 р/минута!!!!!!!! Никакие нули без границ и прочие фишки - не действуют!!! Это Куба, детка! Пляж - ДААААА - он шикарен!!!! Если нет ветра! Если есть, - идите, записывайтесь на бесплатный вояж по океану! Именно ПО ОКЕАНУ! Дайте пару куков яхтцмену и скажите ему - покатай далеко! Он Вас прокатит до того момента, пока сами не обосрётесь от цвета океана и волн, которые будут накрывать Ваш катамаран ПОЛНОСТЬЮ!!! Если волн нет, - берите фотик (телефон). Если есть, - не берите! Утопите - 100%! Экскурсии там посетить надо обязательно: купание с дельфинами, старый город Гибара (2 дня), Саньяго - Дэ Куба - на могилу к Фиделю - сам Бог велел!!! Иначе на хрена Вы вообще в Кубу припёрлись!?! Турция лучше, дешевле и ближе! Ну и очень тяжёлое привыкание - обратно к Родине - 7 часов - неделя, блин. Всем удачи!!!