: : Турция : : Анталия : : Отели : : Akra Hotel : : Отзыв 3562728 : : Туры

Отзыв на отель Акра Турция

Отзыв написал 06.01.2021.

Персонал: очень приветливый, дружелюбный По-английски говорят хорошо, есть русскоговорящий. У нас был угловой номер (5 этаж) с доступом к лаунджу на 10 этаже. В лаундже мини-шведский стол завтрак-обед-ужин. И в промежутках закуски/сладости и напитки. Горничные также все приятные и улыбчивые.Ради эксперимента ходили на общий завтрак (65 лир на человека). Понравилось, что на входе в ресторан просто пригласили к столу, спросив номер комнаты, а во время завтрака уже нашли нас среди всех посетителей и ненавязчиво дали на подпись счет на оплату завтрака (расчет при выезде).Номер: вид очень красивый - на залив и горы. Каждый день любовались, из лаунджа, кстати, волшебный вид на горы. Номер просторный. У нашего типа номера было "меню подушек" - без проблем заменили стандартные на подходящий нам вариант. Убирались каждый день. Полотенца меняли при каждой уборке. Система кондиционирования работает хорошо, и на обогрев тоже.На ДР как комплимент был торт, бутылка шампанского и клубника со сливками (набор скорее всего зависит от типа номера).Еда: все, что пробовали, было вкусно. Иногда очень-очень вкусно. В лаундже разнообразие не очень большое. 4 горячих блюда (из них два мясных), одно из них обычно национальное. Разные канапе/бутерброды, сыры/колбасы, сезонные фрукты. Из овощей в декабре были помидоры/огурцы и зелень. Накладывают от души :) Пирожные и конфеты в большом количестве. Из напитков - чай, кофе. вино и классический крепкий алкоголь.Шведский стол в основном ресторане приличный - достаточное разнообразие. На завтрак есть омлет, который жарят при тебе с добавками на выбор. Большой ассортимент сыров и оливок. Овощи и фрукты, свежевыжатый сок и овощные смузи.Заказывали в номер из ресторана Publito - бургеры и томатный суп. Бургеры нормальные, без изысков. Порции огромные. Цены как в средних питерских заведениях. Там же пили коктейли - тоже вполне вкусные, алкоголя достаточно :)). На веранде-балконе включают специальные обогревающие лампы.
Номер: часть мебели, как говорится, "уставшая". По фото не очень заметно, но вживую видны царапины. сколы. изношенность. Особенно у напольных покрытий и шкафов. Кровать, матрас, диван, санузел и сантехника - все новое. Телевизор без SMART-TV, может для кого-то важно. Информирование: вот тут основные претензии. Из-за ковида изменилось время работы бассейна и доступность некоторых услугу в зоне СПА, и об этом узнаешь по факту. При заселении сказали, что массаж сейчас не проводится, но по факту можно записаться. В самом бассейне время работы до 10 вечера, в номере в брошюре аналогично, по факту - закрывается в 8 вечера. Ни на стойке ресепшена в бассейне, ни в лифте, ни в приветственном "письме" - нигде не указано об изменениях. В бассейн пускают только в шапочке - об этом тоже узнаешь на входе в сам бассейн. И даже о том, что шапочку можно приобрести на том же ресепшене бассейна (20 лир) нужно узнавать самому. В чем сложность повесить объявления - загадка. В других отелях видели объявления об изменившемся расписании городских лодок даже, а тут про свои услуги молчат. В бассейне шатается лестница спуска в воду. Некритично, но неприятно. В первый же день слышали, как девушка жаловалась на это персоналу, к последнему дню ничего не поменялось. Закрытый бассейн объединен с открытым бассейном, но чтобы переплыть из одной части в другую - придется нырнуть. Или вылезти из бассейна и выйти через дверь на улицу. Хамам и сауна расположены далеко от бассейна, пока идешь и проходишь по карточке турникеты, успеешь остынуть. Говорят, что это стандартная практика турецких отелей, но нам было непривычно. На ДР ходили в ресторан Asmani на 10м этаже. Ресторан приятный - очень тихий, спокойный, ценник достаточно высокий. И за соседним столом оказалась девушка, которая своим спутникам полвечера горланила песни под ютуб на смартфоне, и никто из персонала даже не попытался сделать девушке замечание. Хотя это очевидно вызвало дискомфорт у остальных гостей.