: : Турция : : Алания : : Отели : : Alaiye Resort & Spa : : Отзыв 3539745 : : Туры

Отзыв на отель Алания Alaiye Resort & Spa 5*

Отзыв написал 22.11.2020.

с 1510.2020 по 25.10.2020 мы с дочерью по путевке, приобретенной в Сoral, должны были нормально отдохнуть в Турции, отель Alaiye Resort& Spa.Из аэропорта нас сразу привезли в отель Alaiye Resort& Spa.При проверке нашей брони нам сказали, что резервация не подтверждена!!! о чем я тут же сообщила туроператору.Вы не представляете, что я пережила, когда мне сообщили, что нам негде быть в другой стране с маленьким ребенком.Поскольку вопрос никак не могли решить на протяжении 1,5 часов, нас повезли в другой отель Otium Family Clab Marina Beach.В отеле Otium Family Clab Marina Beach нас поселили в грязный номер (на занавесках бурые пятна, на кресле белые пятна, везде черные волосы, плесень на стенах, в ванне сломанное оборудование и крепления, грязные стекла), менять не хотели, сказав, что нет мест, кое-как провели повторную уборку, после которой пятна на кресле так и остались.Как выяснилось, в линейке отелей Otium Family Clab Marina Beach является дежурным отелем, куда свозят штрафников, провинившихся и т.п. –представили контингент там, да?Более того, данный отель Otium Family Clab Marina Beach вообще не имеет никаких звезд!!! Да, есть условие, что отель могут заменить, но на равнозначный либо выше – но ни как не ниже!Два дня я провела на ресепшене, связываясь с оператором в попытках вместо того, чтобы нормально отдыхать. Как оказалось, отель Alaiye Resort& Spa в тот же день, после нашего отъезда, через час подтвердил бронь, но поскольку нас об этом никто не известил, то бронь опять аннулировали!!!Это что ж за издевательство такое было…И так пострадали не только мы – всех, кто должен был быть в отеле Alaiye Resort& Spa, всех отправили в без звёздочный отель Otium Family Clab Marina Beach – а таких только в наш период было более 25 человек.Очень многие так и остались в отеле Otium Family Clab Marina Beach, потому что из аэропорта их сразу повезли не в отель Alaiye Resort& Spa.На третий день нам сообщили, что отель Alaiye Resort& Spa опять подтвердил бронь и за нами должны прислать машину в 15.00 по местному времени.В 14.30 мы сдали номер и ждали машину на ресепшене. Ждем час, полтора- машины нет… Уточняем, говорят- ждите. В итоге машина приехала после 17.30, потому что шофер поехал не в тот отель…Привезли нас в отель Alaiye Resort& Spa, никто не встретил, мы пошли на ресепшн самостоятельно – русскоговорящих нет…пытаюсь объяснить на английском, что мы должны быть здесь в Alaiye Resort& Spa, нас отсылают-мол пошли вон, вы не из этого отеля… прошу проверить резервацию – отвечают- нет вашей брони!!! я полчаса им объясняла, что это машина из отеля Alaiye Resort& Spa нас привезла сюда и должен быть резерв, но нас выгоняли на улицу…меня и маленького ребенка…из того отеля нас уже выселили – в этот отель не принимают- сколько тогда мыслей пронеслось у меня в голове…Кое-как мужчина на ресепшене пригласил русскоговорящего представителя отеля Нину и я ей, уже не сдерживая слез, объяснила ситуацию - она на турецком объяснила мужчине на ресепшене- оказалось, что их сотрудник ушел домой, не подтвердив резервацию…как так можно!!! сколько сил, слез и нервов я потратила…Я пыталась связаться с оператором принимающей стороны, отправив смс, затем отправила смс гиду, но никто не отвечал и на смс не ответили.Наконец-то в 20.00 нас заселили в номер…Сразу отметили, что отношение турок к русским сильно отличается в сравнении к иностранцам, раньше такого не было.В самом отеле нас обманули:1. В первый день в ванне присутствовали положенные 2 шампуня, два мыла, две упаковки ватных палочек, две упаковки шапочек для душа, два рулона туалетной бумагиВ последующие сначала сократили количество всего указанного, в последние дни вообще перестали выдавать, в номере прибирали плохо, поверхности постоянно были в разводах2. В день приезда закрыли один из аквапарков3. Крытый бассейн вообще был закрыт и без воды.4. Бассейн на улице – без подогрева5. Рестораны, к которым нужно было записываться, не работали вообще6. Ни какой анимации, кроме фитнеса7. с 18 октября закрыли все снек-бары, оставили только в главном ресторане8. с 20 октября отель стал усиленно и активно готовиться к закрытию сезона плохо начали кормить (рацион сократили чуть ли не в двое от заявленного), перестали давать мороженноеЗакрывали бары, сворачивали зонтики , убирали в ресторане грили уличные , короче , все уносили. В последние дни еды оставалось ну просто очень очень мало , люди доедали просто то, что осталось ! В последний день на завтрак не было даже яиц, булочек , сосисок. Элементарного . Просто шок! Мы откровенно сновали туда суда с пустыми тарелками и думали что нам поесть .Главный аквапарк грязный (за лестницей вода, протекая через грязь, стекала в сам бассейн), с 24 октября аквапарк закрыли полностью.9. 25 октября ресторан был закрыт вообще, нам вынесли несколько тарелок с едой.С пляжа убрали все шезлонги, пришлось идти на соседний пляж, с которого выгонял охранник.ПЛЯЖ. Камни, достаточно большие при заходе. Пройдёшь чуть дальше уже лучше. Я больше ходила на территорию пляжа отеля Лонисеры- заход в море там лучше и без камней.Как оказалось, отель Alaiye Resort& Spa готовился к закрытию на 25.10.2020- всех оставшихся начали переселять в другие отели и заставляли подписать бумагу, что все услуги получены в полном объеме и претензий к отелю не имеют.Мы понимаем, что они закрываются, но мы оплатили полностью свои путевки и было очень неприятно на все это смотреть. Кроме того, нас не предупреждали, что за наши деньги нам предложили укороченный вариант заявленного.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!