: : Вьетнам : : Нячанг : : Отели : : White Sand Doclet Resort & Spa Nha Trang : : Отзыв 3539587 : : Туры

Отзыв на отель Уайт Санд Доклет Резорт & Спа 4* Нячанг

Отзыв написал 20.11.2020.

На отдых мы ездили в июле вдвоем с супругойКто собирается во Вьетнам, не поленитесь и хотя бы почитайте краткую информацию о стране.А то некоторые, побывав в Турции, приезжают сюда и начинают всё хаять.Это страна бывшего соцлагеря, которую после 90-х, можно сказать, большой северный "брат" "бросил" на произвол. Страна пока НЕ богатая и в своё время "хорошо убитая" во время 30-й войны с США.Сейчас Вьетнам выращивает кофе, открыты залежи драг. камней, развивает туризм.Люди здесь работящие и не избалованные и естественно со своими традициями, понятиями, п.э. любителям качать свои права не плохо бы вспомнить пословицу "в чужой монастырь со своим уставом не приходят".Летели мы из Новосибирска в Камрань, кстати, это бывшая Военно-морская база ВМФ СССР.В аэропорту нас встретили на микроавтобусе, отмечу работающий в автобусе кондиционер.До отеля ехали долго часа два, через г.Нячанг, когда наконец свернули с основной трассы показалось, что везут в какую-то глухую деревню.Собственно, как оказалось отель Доклет бич (Doc Let Beach) и находится в деревне.У отеля собственная закрытая, чистая территория, два пресных бассейна и собственный пляж (1-я линия) и охрана + камеры видео наблюдения.Кто здесь отдыхает? В основном русские, украинцы, китайцы(!).На ресепшене встретили приветливые администраторы, которые, естественно не говорили по-русски.Каких-либо русскоговорящих менеджеров к нашему приезду тоже не прилагалось.Единственно через кого хоть как-то удавалось изъясниться, это парень, служащий отеля, который у них "на все руки".Должен предупредить у Вас не должно вызывать шока, но в отеле ВЕЗДЕ присутствуют гекконы (ящерицы). На ресепшене ими усеян весь потолок, а номера делят самцы и самки гекконов. Вьетнамцы считают, что гекконы, в доме это хорошо.Номер, который мы бронировали на 2-ом этаже, оказался почему-то уже занят и нам вручили ключи от номера на 1-ом этаже. Супруге, это категорически не понравилось и после 5-7 мин. разборок не ресепшене она вернулась с ключами от номера в 4-ом корпусе, на 2-ом этаже.Номер чистенький приличный, просторная для двоих кровать, работающий кондёр, телевизор, сейф, ванная, балкончик. Первую ночь чуть не замёрзли от кондёра. Пришлось утром быстренько скачать с инета инструкцию и настроить кондёр под себя.Постель оказалась твердоватой, а подушки каменными. Оказалось, что вьетнамцы придерживаются здорового образа жизни и считают, чем "тверже" постель, тем здоровее тело.Моя попытка договорится с горничной сменить подушку на более мягкую, ни к чему не привела. Попытка сделать, это за плату только рассмешила горничных девушек. Нам в номер припёрли ещё одну (3-ю) деревянную подушку.))Имейте в виду, хотя вьетнамцы люди небогатые, но все эти фишки принятые в западных отелях с поощрением горничных здесь категорически не приветствуется.Территория отеля просторная. Два бассейна1-й бассейн сразу напротив корпусов. Здесь же выдают пляжные полотенца до 19.00. Если опоздаете сдать полотенце или его утеряете Вас ждёт штраф в 2$ и, это не шутка. За бассейном находится массажный салон.2-й бассейн находится далее в ~50-ти метрах.Между бассейнами находится бар, где в полдник ~16.00 можно почавкать фрукты.ПЛЯЖ. Песок уже здорово и то, что здесь тихо и уютно, ни какой городской суеты и толчеи. Не нужно пересекать улицы с интенсивным движением, как в том же Нячанге. НО имеются медузы и надо быть внимательными, если проворонили и получили ожог, то он эффективно "лечиться" соком лаймы. Частенько заносит мусор, который сбрасывают с судов или заносит ветром с берега, но надо отдать должное всё это убирается, как и медузы. На пляже с утра до вечера работают русскоязычные аниматоры, при нас их было двое, парень и девушка. И ещё, фактически вы купаетесь в Тихом океане 2-ом по солёности на планете.ПИТАНИЕ. Лично я человек не притязательный к еде, меня всё устроило. Супруга же не очень была довольна: пища однообразная ассортимент не очень широк, фруктов маловато, а любителям поспать, может ничего не остаться из фруктов. На ужин приятный бонус вина. Обещанные морепродукты, оказались почему-то скудны.Кому не нравится питание в отеле милости просим напротив через дорогу два ресторанчика "У Маши", "У Миши". Владелица "Маши" и есть Маша и училась в России. В этих ресторанчиках можно заранее заказать обед, ужин и ассортимент, а перед отъездом и фрукты в дорогу.По выходным в этот отель любят наведываться китайцы.Общее впечатление, отель для семейного отдыха. Если вы хотите зажечь, поразвлекаться, это место вам явно не подойдёт.