: : Турция : : Сиде : : Отели : : Aydinbey Kings Palace & Spa : : Отзыв 3539577 : : Туры

Отзыв на отель Айдинбей Кингз Палас 5* Сиде

Отзыв написал 18.11.2020.

Первая часть: Отдыхали в отеле 2 недели в октябре Отпуск прошёл хорошо, отель в общем и целом понравился. Номер достаточно просторный, в шкафу много вешалок (штук 20). Есть бесплатный сейф, мини бар (вода и сок). Кондиционер прекрасно работает и расположен так, что не попадает напрямую на кровати. Уборка производится каждый день, полотенца и принадлежности меняются (пополняются) каждый день. Еда достаточно разнообразна, большинство блюд мне показались вкусными. В барах и ресторанах (в том числе на пляже) можно брать неограниченное количество бутилированной воды (это огромный плюс). Очень понравился а-ля карт барбекю ресторан! В нем вы сами готовите блюда на углях (если не умеете / не хотите), вам помогут и приготовят ребята из ресторана (повар и официант там просто супер!). В а-ля карт рестораны необходимо записываться накануне дня похода. Запись начинается в 10 утра на этаже «В», если смотреть на спа, то справа (идёте до упора, заходите в конференц зал и занимаете очередь (не бойтесь очереди в холле, эти люди стоят на сдачу тестов на COVID, как я понял; смело проходите их и идите дальше)). Лучше прийти немного раньше, ибо может не хватить столов. Персонал очень дружелюбный, оперативно решают любой возникший вопрос. Многие хорошо говорят по-русски. Очень понравилось спа! Русскоговорящая девушка на входе в спа все очень подробно рассказала и показала! Брал курс массажа (если хотите, чтобы вас хорошенько размяли - просите hard массаж). Полотенца для пляжа / бассейна выдают в спа. Море чистое, пляж песочный. Шезлонгов хватает на всех. В отеле повсеместно раздают маски и стоят санитайзеры, на пляже шезлонги обрабатывают спиртовым раствором. В лифт допускается не более 2 человек одновременно, однако наши соотечественники плевать хотели на все правила и как быдло везде лезут (периодически приходилось буквально выталкивать их из уже заполненного по нормам лифта). Каждый вечер отель проводит развлекательные программы; живая музыка изумительна!
Вторая часть: Очень понравилась пара из Украины, которая пела 24.10.2020. В отеле можно арендовать машину (прямо на ресепшене, мы брали и ездили на green canyon и в nova mall (достаточно большой Молл, где продают качественные и сравнительно недорогие вещи. Также внизу есть продуктовый супермаркет, где можно затариться местными сладостными по приемлемым ценам). Не забывайте, что в Турции действует Tax Free! Со всего купленного можно вернуть налоги! На территории отеля есть «аквапарк», который работает не целый день, будьте внимательны, режим работы указан на входе. Я приобрёл огромную надувную игрушку для плавания и за символическую плату в конце отпуска мне сдули ее специальным насосом всего за 10 минут в сувенирном магазине, который находится в отеле. Поздний выезд из отеля (продлить до 17.00) стоит 25€. Для меня минусами оказалось следующее: 1. Вода в бассейнах достаточно холодная (в том числе в крытом бассейне). 2. Аквапарк работает не целый день. 3. При заселении с меня сняли на 70€ больше, чем должны были (как выяснилось после общения с booking.com - разница в валютах. Я платил евро картой, а сняли с меня в лирах. Непонятно почему, ведь в бронировании указано, что оплата в евро, да и мои друзья платили в евро (правда наличными). По итогу за одинаковое количество ночей я заплатил больше. В ходе разбирательств с сотрудниками booking.com я выяснил, что отель снимает оплату в лирах, а то, что на сайте booking.com написано, что оплата в евро и то, что их сотрудники мне перед поездкой говорили, что оплата будет в евро (я звонил специально, чтобы знать на какую валютную карту класть деньги) никого не волнует. Итого: работе сотрудников booking.com жирная единица! 4. Будьте внимательны, оплата за проживание в отеле любом случае в лирах! 5. При заселении выдаётся всего 1 ключ от входной двери, но если вам необходим второй - вам не откажут. Данные минусы не испортили мне отпуск, по итогу я остался очень доволен поездкой! Спасибо Aydinbey за тёплый приём!