: : Россия : : Геленджик : : Отели : : Сосновая Роща : : Отзыв 3539573 : : Туры

Отзыв на отель Сосновая Роща Геленджик

Отзыв написал 20.11.2020.

С 2408.2019г. по 30.08.2019г. я вместе со своей семьей отдыхал в вашем отеле «Alean Family Resort & Spa Biarritz / Биарриц», находящемся в г. Геленджике на ул. Маячная, д. 9.В отеле мы проживали в номере № 2528 (корпус № 2). В отель мы прибыли 20.08.2019г., около 15.00 – 16.00, на личном автомобиле, в дороге были около 6-7 часов. Зарегистрировались на стойке регистрации, и, конечно, первым желанием всей семьи было желание принять душ с дороги, смыть пыль и пот. Но, как оказалось, осуществить простую мечту (потребность) не так просто, в вашем отеле, по причине отсутствия воды в номере!!! Даже, оказалось, руки помыть нечем, и в туалете, соответственно, смывать нечем. И это, несмотря на то, что сам отель презюмирует себя, как семейный отель с детским отдыхом!?!Вечером возвращаемся в номер около 12 ночи, хочется принять душ самим, искупать ребёнка, лечь спать чистыми и свежими, а воды нет. Причем, в отеле считают, что, вывешивая каждый день на двери лифта объявление с новой датой, о том, что вечером воды не будет, отель снимает с себя ответственность перед отдыхающими (потребителями). Но реально, мы ведь нормальные люди, хотим за наши деньги элементарного комфорта.Когда я обратился к администратору с претензией по отсутствию воды в номере, она пояснила мне, что это, якобы, поломка на городском Водоканале, и, что это временная проблема. Но как оказалось позже, это было неправдой. Зайдя на сайт Водоканала г. Геленджика, я прочитал информацию, причем из года в год, одинаковую, о том, что в г. Геленджике, каждый год, в летний период, вода всегда по расписанию, из-за ее нехватки!Раннее я с семьей постоянно отдыхал в зарубежных отелях, последние два-три года, до 2019г., мы отдыхали в г. Сочи в отелях: «Богатырь» и «Рэдиссон Блю Резорт». А в 2019г. захотели отдохнуть в Черноморском направлении – Анапа, Геленджик. Отель подбирали долго, пересмотрели много отелей, изучали сайты отелей, и, наконец, остановили свой выбор на Вашем отеле. Но, на сайте отеля написано – «вода круглосуточно», а на самом деле, из года в год, вода в отеле по графику, и, руководство отеля знало и знает это, и умышленно вводило и вводит в заблуждение всех отдыхающих (потребителей), в том числе, и меня с семьей.Если бы меня, как потребителя, изначально поставили в известность, что в отеле воды нет, что она по графику, то тогда это был бы мой выбор – отдыхать в вашем отеле, либо нет, но это был бы мой выбор. И, тогда любой мой выбор, был бы сделан на основании достоверной информации, предоставленной потребителю исполнителем. А, когда на сайте указано, что вода постоянно в отеле, я, как потребитель, получив данную, несоответствующую действительности, информацию, сделал неправильный для себя выбор. Если бы я знал, что воды в отеле нет, я бы никогда не поехал на отдых в такой отель.И это естественно, т.к. дома у нас вода есть всегда. И если бы изначально нам сказали, что вода в отеле редкое явление, по расписанию, моя семья никогда бы не приехала туда на отдых, слава богу живем не в пустыне, не в военное время, и, можем себе позволить жить в комфортных условиях. Поэтому, я считаю, что меня как потребителя, ввели в заблуждение, представив на сайте недействительную информацию, и, даже, при регистрации на стойке, во время вселения в отель, данная, правдивая информация, также не была мне предоставлена. Но, отсутствие воды в отеле, это не единственная проблема, которая испортила отдых в Вашем отеле мне и моей семье.В столовой на завтрак, обед и ужин отводится определённое время. Если ты приходишь в начале приема пищи, то ты можешь рассчитывать на полный ассортимент блюд, а если ты приходишь за пол часа, или, даже, за час до окончания приема пищи, то тебе остаются одни не доеденные блюда (ассортимент не добавляется), сотрудники столовой, мало того, что не выносят блюда из закончившегося ассортимента, но еще и специально убирают блюда у тебя из-под носа. Имеется ввиду, что мы приходим на завтрак, обед и ужин за полчаса, за час до конца, а работники столовой уже ничего не добавляет из блюд, то есть, что поставили в самом начале, какое количество блюд (какой ассортимент) столько вариантов и остается. Т.е., можно приходить за час до ужина, и не видеть какие-то виды блюд. И тогда я иду, ругаюсь с работниками на кухне, и только тогда они, всё-таки пополняют варианты блюд. Тоже самое было в столовой и с питьевой водой. Под конец приходим, а воды питьевой уже нет, ребёнок идёт за водой, её нет, ребенок расстраивается, начинает плакать просить воду. Тогда опять я иду ругаюсь каждый раз, прошу принести воду, и только после этого работники столовой приносят воду. Причем это происходило изо дня в день, и это ненормально, идти в столовую, и там постоянно нервничать, и что-то выбивать.Оладушки в столовой, были, вообще никакими, безвкусными и резиновыми. Я жаловался постоянно, другие отдыхающие люди тоже жаловались. Но ничего так и не изменилось. они как были такими, так остались резиновыми и безвкусными. Далее, бар. Первое знакомство с баром моё началось с бара на бассейне. Я подошел к бару, чтобы заказать два коктейля Мохито, один безалкогольный, другой алкогольный, причем оба эти коктейля, по картам напитков отеля, платные. А мне отвечает бармен: «А мы не делаем Мохито?» Тогда я ему показываю меню платных напитков отеля, лежащее у него на барной стойке. А он посмотрел и отвечает мне, что у него нет лайма и мяты, поэтому он не может сделать мне два Мохито. Я разворачиваюсь, иду на террасу, там стоит администратор Валерия, я ей рассказываю всё это, она идёт к бару, там отчитывает бармена и решает эту проблему. А ещё на баре, возле бассейна, стоит только один бармен, причем, совершенно не опытный, очень медлительный, из-за чего на этом баре, постоянно собирается очередь, приходится стоять под солнцем в ожидании напитка, а бармен, складывается впечатление, спит на ходу, еле-еле шевелится, как будто, взяли студента из пединститута, попросили постоять в баре, а он сам этого не хотел, и через силу это делает. Второй раз подошел к этому же бару у бассейна, за Мохито, бармен опять на меня смотрит удивлённо, затем берет карту напитков, читает, и говорит, а вы знаете, это другой бармен сделает вам. Я спрашиваю, когда, он отвечает, через 5 минут. Жду минут 10, говорю ему мне жарко, сколько еще ждать, он отвечает, могу полить вас теккилой.Бар на террасе я тоже приводил в норму своими нервами, своими силами. И после нескольких скандалов и жалоб, что-то, все-таки нормализовалось. А сначала было так, приходишь в бар на террасу она работает до 12 ночи, после 10 вечера там уже нет ничего: ни фруктов, ни пиццы, люди спрашивают еду, а им говорят нет уже ничего, и всё, все расходятся. А я начал возмущаться, позвал администратора, тогда, вроде бы, начали делать какие-то пиццы до закрытия. Но качество их оставляло желать лучшего, так как делались они на «отвали» - тесто смазано, не для вкуса, а для вида, томатом и сыром. И, что еще не понравилось, это то, что днем в баре на террасе все выключено, никогда ничего нет, даже кофе и чая. Кроме того, кондиционеры в номерах - это отдельное кино вашего отеля. На нашем балконе висел вентилятор (мотор кондиционера) соседнего номера, а под этим мотором была установлена сушка белья. Там постоянно конденсат течёт на сохнущее белье, а от постоянной течи, плесень на полу балкона. А самое главное, те гости, чей это кондиционер висит на нашем балконе, не выключали его сутками, даже ночью он работал постоянно. Соответственно, гудел как трактор у нас на балконе, и мы ночами спали с закрытой балконной дверью, потому что невозможно открыть дверь, когда у тебя работает трактор ночью, тем более кресло-кровать ребёнка стоит под этой дверью. И это летом, в жару!!!Сидели вечером мы на террасе в кафе, это как пример отсутствия воды, ели мороженое ребёнок пошёл в туалет в столовую, а там из-за отсутствия воды полная антисанитария, дочь пришла назад, плачет, и жалуется, что не смогла сходить в туалет, т.к. все унитазы не смыты, и там просто ужас!!!Кроме того, в ваших барах ни одного работника не было в перчатках, они выжимали лимон руками, бросали в стакан, сыр брали этими же руками. А ваше море - это канализационная яма. Об этом мы узнали, по приезду в отель, прочитав на сайте, что у вас городская канализация стекает в море, в район центрального пляжа, который как раз находится напротив нашего отеля на набережной. Поэтому в отеле отдыхающие болеют из-за этого постоянно. В первый день мы ехали в лифте, с нами ехали две пары, и причитали, что дети заболели после моря, причем, это уже не первый раз. Также, вода в чайниках и в кулерах, как в столовой, так и в коридорах отеля, подключена к системе водопровода, вместо того, чтобы использовать привозную, очищенную!? По всем этим вопросам я написал 2 жалобы, находясь еще в отеле, одну в электронном виде, другую в письменном у администратора. Ответ на письменную жалобу был такой, что я должен понять, что проблемы с водой есть, но в этом виноват Водоканал г. Геленджика, а за все остальное отелю стыдно, и он все исправит. И, естественно, все это, вышеизложенное, испортило моей семье настроение и, как следствие, отдых!! Так как, никому не нужно, приехав на отдых, причем не бесплатный, понимать чьи-то проблемы, кого-то перевоспитывать, вместо того, чтобы получать удовольствие и радость от отдыха!!Так как, все, о чем я указал в жалобе, продолжалось постоянно, и я устал что-то выбивать, чего-то добиваться, поэтому, я с семьей прервал отдых, и мы уехали домой раньше!!!!